5 жизненных уроков

Категория: Писанина, Истории
20 мая 2017


Как говорит восточная мудрость, если ученик готов, учитель появится. И если вы готовы, то можете извлечь урок из любой жизненной ситуации:

1. Если вы можете ...





Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете воздержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабляться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений по поводу цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит вы достигли уровня развития своей собаки ... - Сэр Уинстон Черчилль

2. Сила мелочей



Гипотетическая ситуация: что будет, если бросить лягушку в кастрюлю с горячей водой? Она мгновенно выпрыгнет. А что, если ту же лягушку положить в кастрюлю с холодной водой, поставить на плиту и постепенно нагревать?

Лягушка расслабится. Она, конечно, заметит, что становится теплее, но подумает: «Немножко лишнего тепла не повредит». А закончится все тем, что она сварится.

Многое в жизни накапливается постепенно. Особенно долги, лишний вес и плохое здоровье. Нельзя недооценивать мелочи.

3. Искусство принимать подарки



Чтобы увеличить приток доходов в своей жизни, очень важно научиться принимать. Мы получит столько же, сколько отдаем, следовательно, и отдавать должны столько же, сколько получаем. Этот важный момент многие не принимает во внимание. Тем временем научиться принимать не так легко, как кажется. Тщательно проанализируйте свою реакцию на комплименты. Умейте их принимать, поскольку с их помощью человек реализует свой шанс что-то отдать.

Умение легко принимать все, что вам дается, поможет вам обеспечить себя всем необходимым. Не отказывайтесь, когда вам предлагают -то хорошее. Если вам преподносят подарок, примите его и просто поблагодарите. Если в ресторане кто-то другой хочет оплатить счет, не спорьте. Скажите «спасибо» и позвольте человеку сделать этот жест «Предания».

Избавьтесь от неправильных суждений по поводу подарков. забудьте о том, что они делают вас уязвимым или обязанным. если вам дарят то, что вам не нравится или не нужно, дайте подарок тому, кого он больше обрадует. В этом случае выигрывают все. Отказываясь от подарка, вы блокируете поток достатка не только в своей жизни, но и в жизни дарителя. Когда вы сами делаете подарок, разве вам не хочется, чтобы его приняли?

4. Источник мастерства



Один фотограф пришел к женщине на ужин. Она, посмотрев его фотографии, воскликнула:

- Какие у вас замечательные фотографии! Наверное, у вас очень хороший фотоаппарат?

Фотограф промолчал. Но, уходя, сказал:

- Спасибо, ужин был очень вкусным. Наверное, у вас очень хорошие кастрюли.

5. Когда ты поймешь ...



Когда ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придется узнать много измен.

Когда ты поймешь, что внешний блеск - ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи - это до первого дождя. То, что внутри - горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле-видного угля. Но, достаточно сложить губы трубочкой и нежно подуть - огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда ты поймешь, что большинство формул и афоризмов, которых ты нахватался в окружающем мире - пустые, пусть и красивые, обычный Набранные слов - не больше. Важны лишь те истины, к которым ты сам дошел.

Когда-то ты поймешь, что доброта, нежность и забота - это проявление внутренней силы, а не слабости.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация