Козленка-циклопа индусы восприняли как дар богов (5 фото + 1 видео)

Категория: Ужасное
19 мая 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В одной из деревень провинции Ассам на северо-востоке Индии родился козленок с редким генетическим дефектом - циклопизмом. У животного только один глаз, расположенный в середине лба. Однако вместо того, чтобы ужаснуться генетической аномалии, местные жители поклоняются козленку, считая его священным животным, присланным им в дар богом!



Козленок с редким генетическим дефектом - циклопизмом - родился в индийском штате Ассам 10 мая. У козленка один глаз, расположенный посреди лба, и одно ухо. Глаз при этом полностью слеп. Ветеринары предполагали, что животное умрет в течение считанных часов, но, ко всеобщему удивлению, козленок продолжает жить.



Циклопизм - состояние, которое развивается на ранних стадиях развития эмбриона, когда у него не происходит полноценного разделения левого и правого полушарий мозга. В этом случае у зародыша не развиваются веки, а нос обычно развит не полностью. Верхняя челюсть укорочена, зубов не хватает, из-за чего язык, имеющий нормальные размеры, постоянно вываливается наружу. Подобные аномалии развития наблюдались у разных видов животных, включая коз, свиней, лошадей, коров, кошек и даже некоторые виды акул. Встречается оно и у людей. Правда, у всех видов оно развивается чрезвычайно редко.





Множество людей из окрестных поселений приходит в деревню посмотреть на необычного козленка. Сельчане утверждают, что он - священное животное, и некоторые уже организовали поклонение козленку-циклопу.

Владелец козленка, Микхури Дас, говорит: "Я был в шоке. Это просто чудо. Множество людей приходят к нем посмотреть на этого козленка".

После рождения необычного животного Дас сразу же вызвал ветеринаров. "Они сказали, что он скоро умрет, но они ошиблись", - утверждает владелец.



Один из сельчан, пришедший посмотреть на козленка, говорит: "Когда я узнал об этом, я думал, что это ложь. Но когда я действительно увидел козленка с одним глазом, я был поражен".

"Моя обязанность -позаботиться об этом животном, - говорит Микхури Дас. - Я кормлю его, как обычных козлят. Думаю, это - подарок нашему дому от Бога".

A villager who had come to see the baby goat said: 'When I came to know about it, I thought it's a lie. But I was shocked to see the goat with a single eye.'



Микхури Дас уверен: рождение одноглазого козленка принесет счастье в его дом. "Столько людей приходит посмотреть на него! - радуется он. - Мы счастливы, что он сделал нас знаменитыми!"

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация