Небоскребы будут строить в стволах деревьев (6 фото)

18 мая 2017
На недавно прошедшем конкурсе архитектурных проектов "Небоскребы будущего" особый интерес вызвал новаторский проект "Памятник гиганту". Его авторы, архитекторы из США, предлагают строить высотные здания внутри стволов гигантской секвойи, сгнивших от времени. Таким образом можно вырастить целый город посреди леса, практически не нарушив ландшафта.



Проект американских архитекторов не только предлагает дешевое и экономичное жилье для людей, но и способствует сохранению природного ландшафта. Небоскребы предлагается размещать в стволах гигантской секвойи, которые уже сгнили от времени. Как ни странно, это поможет сохранить дерево - по крайней мере, внешне: ведь иначе сгнивший ствол непременно рухнет.





Секвойи - самые большие отдельно стоящие деревья в мире: средняя высота их - 50 - 85 метров, ширина ствола - 6-8 метров. Кроме того, секвойи отличаются долгожительством: некоторые экземпляры могут похвастаться возрастом в 3000 лет.



Проект американских архитекторов создан специально для Сьерра-Невады - места, где древние гигантские секвойи растут естественным образом. Он был представлен на международном архитектурном конкурсе "Небоскребы будущего".



По мнению авторов проекта, он "предлагает новый архитектурный подход к гармоничному сосуществованию человека с природой. Архитектура прячется в полы стволах, не нарушая потрясающего пейзажа, сформированного древесными гигантами. Здание становится словно искусственным органом, заменившим собой сгнившие внутренности дерева".



Возможно, уже скоро людям предстоит жить вот в таких потрясающих лесных небоскребах!

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация