Как правильно использовать достоинства лоукостеров (1 фото)

Категория: Авиация
18 мая 2017
Лоукостер – отличный бюджетный вариант для путешествий. Однако чтобы не переплатить за дополнительные услуги, при покупке билета у бюджетного авиаперевозчика стоит соблюдать ряд правил. Мы собрали несколько советов, которые позволят вам сэкономить на перелете.



Мониторьте сайты

Чтобы сэкономить на содержании офисов, лоукостеры продают билеты дистанционно, через собственные сайты. В поиске дешевых билетов вам помогут сайты-агрегаторы, сотрудничающие с такими перевозчиками. Есть также системы, которые штудируют ошибки системы авиаперевозчиков, за счет чего перелет может быть для вас почти бесплатным.

Покупайте билет заранее

Как правило, чем выше наполняемость самолетов, тем выше стоимость билетов. Хотите дешевое предложение? Покупайте билеты за два-три месяца или даже за полгода до вылета. Билет в обе стороны обойдется дешевле, чем в один конец.

Будьте уверены в поездке

Зачастую билеты, купленные у лоукостеров, невозвратные, а за любые изменения в бронировании с вас возьмут дополнительную плату. Поэтому приобретайте билеты только в том случае, если вы уверены в своей поездке.

Оцените стоимость трансфера

Лоукостеры экономят за счет полетов в более дешевые аэропорты, которые находятся дальше от города. Обязательно выясните заранее, во сколько вам обойдется трансфер до пункта назначения. Может оказаться так, что дорога в целом выйдет не дешевле стоимости авиабилета у обычной авиакомпании.

Сразу оплачивайте дополнительные услуги

Принцип лоукостеров в том, что они дают только возможность лететь. Если вы желаете выбрать место в самолете, вам нужно больше места для ног, хотите получить обед на борту или посмотреть фильм – за все это вам придется доплатить. Учтите, что в аэропорту стоимость дополнительных услуг будет выше. Поэтому закажите и оплатите их сразу при покупке билета.

Изучите условия провоза багажа

Обычно в салон разрешают брать багаж габаритами до 55?40?20 см и весом до 8 кг. Однако у каждого лоукостера своя политика в отношении багажа и даже ручной клади. Так, например, вам могут позволить пронести в салон дипломат, а легкий рюкзак уже будет считаться багажом. Поэтому обязательно изучите условия и тарифы провоза багажа, даже если путешествуете налегке. Не укладываетесь в нормативы? Заранее оплатите свой багаж, иначе в аэропорту вам придется заплатить в два-три раза больше.

Регистрируйтесь на рейс через интернет

У большинства лоукостеров регистрация на рейс в аэропорту – платная услуга. Обычно авиакомпании предупреждают об этом пассажиров заранее в письме-напоминании. Чтобы не переплачивать, пройдите бесплатную регистрацию на рейс на сайте авиакомпании.

Сравните цены

Каждая доплата за какую-либо опцию может сделать плату за полет лоукостером практически равной варианту перелета традиционной авиакомпанией. Поэтому прежде чем сделать оплату, обязательно сравните итоговую сумму за авиабилет (с учетом дополнительных услуг и трансфера до города) с предложениями других авиаперевозчиков.

Подводя итог, отметим, что лоукостер – неплохой способ сэкономить, если перелет недолгий, у вас с собой минимум вещей, вы готовы к тесноте (обычно расстояние между сидениями в самолетах лоукостеров меньше) и вам безразлично кто сидит с вами рядом в самолете.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация