За что в Украине запретили георгиевскую ленту

Категория: Политика
18 мая 2017
Символ царской России стал пропагандой убийства украинцев



Законопроект о запрете изготовления и пропаганды георгиевской ленты в Украине Верховная Рада приняла 16 мая. Многие на России до сих пор не понимают, чем она украинцам не угодила, мол, это же наш общий символ победы над фашистской Германией.

Во-первых, специально для россиян и для непонятливых украинцев напомним, что во времена Второй мировой ни один советский солдат в бой с георгиевской лентой не шел. К

роме открытых пособников фашистов, таких как власовцы, никто ее не использовал. И, к тому же, после 9 мая 1945 года она также не являлась никаким символом победы. Кстати и День победы праздником в СССР не был, вплоть до 1965 года.

Сама георгиевская лента во времена царской России была лентой для ордена Святого Георгия, Георгиевского креста, Георгиевской медали. Ее носили матросы императорской гвардии и матросы кораблей, награжденных георгиевским флагом.

Подобная полосатая лента использовалась уже после 1945 года в оформлении медали "За победу над Германией", однако в те времена никто "георгиевской" ее не называл, она называлась гвардейская.

"Символом победы" лента стала в 2005 году, во времена внедрения пропагандистской машины путинской власти на России. Данную ленту начали массово раздавать в предпраздничные майские дни, а в Украине ошибочно подхватили эту традицию. Российская пропаганда этой ленты соединила в сознании людей два несовместимых и взаимоисключающих понятия: "имперскую георгиевскую ленту" и "победу над фашизмом". Большинство россиян не видят противоречий в этом.

До 2014 года украинцы, убаюканные российским влиянием, противоречий также не наблюдали. До тех пор, пока на украинскую землю не вторглись российские оккупанты, обмотанные оранжево-черными лентами, которые теперь в Украине называют "колорадскими".

Боевики с этими ленточками захватывали административные здания на Донбассе, брали в плен людей, грабили, пытали, убивали.

"Колорадська" лента из имперского благородного символа превратилась в символ российской оккупации и войны в Украине.





Игорь Гиркин (Стрелков) - российский диверсант, который со своими головорезами ворвался на территорию Украины и устроил кровавую бойню в Славянске.



Российский наемник Александр Жучковский. По его мнению, украинцы - это отдельный народ, существование которого не входит в интересы российского народа. Поэтому и Украина, и украинцы должны быть уничтожены. "Сама Украина и украинцы как народ - это исключительно враждебное нам явление, а все враждебное следует уничтожать", - писал он.



Пример "русской любви" с колорадскими лентами.



Бандиты бригады российского живодера Алексея Мильчакова также обожают такие ленты.











0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация