«Мама, это же Рапунцель!»: британке с метровой косой не дают прохода дети на улице (18 фото)

Категория: Мода
17 мая 2017
28-летняя Лианн Робинсон из Рэтфорда не стриглась 17 лет и отрастила волосы до 120 сантиметров — теперь они доходят до колен. Выходя на улицу, девушка закладывает время на расспросы: каждый раз блондинке приходится болтать с маленькими девочками, которые принимают ее за принцессу из сказок. При этом на то, чтобы высушить волосы, у Робинсон уходит всего 15-20 минут.



«Однажды при виде меня маленькая девочка на улице сказала: “Мама, смотри, это же Рапунцель”. Моей дочке Фейс исполнилось три года, и она еще слишком мала, чтобы знать таких героинь. Но детей моих друзей волосы как у принцессы просто гипнотизируют».





Девушка начала отращивать волосы в 11 лет: она уже тогда была фанаткой длинных кос. Подростком она свела к минимуму походы к парикмахеру, и к 16 годам волосы отросли до попы.



«Думаю, выше плеч мои волосы в последний раз были в 11 лет. У меня ушло примерно 10 лет, чтобы они достигли нынешней длины. Я не очень-то старалась их отрастить — просто они растут действительно быстро. Когда они дошли до спины, мне уже и в голову не приходило постричься».



Скоро Робинсон обнаружила, что волосы достают до коленей. Хотя она дважды в год подравнивает секущиеся концы, серьезно девушка не стриглась уже 17 лет. Каждый день она моет голову с шампунем и кондиционером — это единственные ее процедуры по уходу за волосами.



Блондинка никогда не красится: это ее естественный цвет волос. Обычно она закручивает волосы на макушке и стремится пореже их укладывать, чтобы не повреждать.



«Я не особенно напрягаюсь ради волос. Я каждый день их мою и каждую неделю трачу по бутылке шампуня и кондиционера. Но я стараюсь не слишком часто сушить их феном или выпрямлять — делаю это только перед вечеринками. Но когда все же использую фен, на сушку у меня уходит всего 15-20 минут.

Я не красила волосы и стараюсь не подвергать их тепловому воздействию — думаю, поэтому они такие здоровые».



Лианн привыкла к метровой косе, и она не вызывает у нее неудобств.

«Это примерно как носить длинное пальто. Не то чтобы волосы везде застревали, но несколько раз я захлопывала их дверцей машины и оставляла снаружи».



«Мои волосы завораживают людей. Дети моих друзей могут долго сидеть и смотреть видео, как я со свистом кручу головой».



Хотя дочь Робинсон еще не понимает отсылок к Рапунцель, она замечает, что на мамину прическу все обращают внимание.

«Когда я прихожу на какой-нибудь вечер, люди меня останавливают и принимаются фотографировать волосы. Я не возражаю: это хороший способ начать разговор».



Молодой человек Робинсон — 27-летний установщик окон Райан Харрисон — обожает ее внешность. Локоны девушки поразили его еще при первой встрече семь лет назад.



«Ему всегда нравились мои волосы, он заметил их еще при знакомстве. Не думаю, что он когда-нибудь хотел, чтобы я постриглась».



Парикмахер Робинсон убедил ее показать свои потрясающие волосы людям и сделать публичным аккаунт в инстаграме, и за несколько месяцев девушка набрала 14 тысяч подписчиков. Сама она не может поверить, что ее записи интересны людям со всего мира.



В ближайшее время Лианн не собирается стричься.

«Иногда я все же думаю о том, чтобы отстричь волосы до поясницы, но я не хочу быть как все. Мне нравится уникальность моей прически: мало у кого волосы такой длины».









+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация