Кому в Раде посоветовали засунуть "георгиевскую ленточку" в задницу (СПИСОК)

Категория: Политика
17 мая 2017
"Пятая колонна" в ВР снова раскрылась во всей красе. Теперь – с "колорадскими" лентами



Вчерашний день прошел под знаком борьбы с проявлениями "ватизма". Кроме президента, который подписал указ относительно отключения российских соцсетей на территории Украины и введения запрета на огромное количество программного обеспечения из России, отметилась и Верховная Рада. Народные депутаты приняли решение об административной ответственности за изготовление и пропаганду "георгиевской ленты" - видимо, не самого показательного символа "русского мира". Раньше ношение "колорадских" цветов уже было запрещено, впрочем, не было прописано никаких последствий за нарушение данного запрета.

Также ВР решила, пусть и с опозданием, но закрыть данный пробел в законодательстве. Однако некоторое недоумение вызвали более чем скромные результаты голосования. Так, за соответствующие изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях на заседании парламента проголосовало 238 народных депутатов – только на 12 "штыков" больше минимально нужного количества голосов.

И это притом, что перед голосованием "фронтовик" и экс-комбат Юрий Береза прямым текстом угрожал представителям "пятой колонны". "Когда цирк имени Советского Союза, тот что сидит здесь слева (указал на Оппоблок, - ред.) и говорит про какие-то святые для них вещи, мне стыдно видеть, как машут этой проклятой георгиевской лентой. Тогда мне хочется взять пулемет и положить всю эту сволочь", - грозно заявил он. А позже добавил: "

Соберите эти ленты георгиевские, засуньте себе в задницу, подожгите и прыгните с девятого этажа".

Впрочем, "сволочи" послушали и проголосовали за данный законопроект по-своему. А значительное количество депутатов – в частности, из так называемого демократического лагеря – или вообще отсутствовали, или если и находились в зале, то просто что-то им помешало нажать на зеленую кнопку.

Да, обратило на себя внимание подозрительное единодушие в рядах депутатских групп "Возрождение" и "Воля народа", которые сумели на двух выжать из себя аж 7 голосов. Остальные либо просто не голосовали, либо отсутствовали.

Впрочем, в Верховной Раде нашлись и те, кто показательно голосовал против введения запрета использования "колорада". Так, единственным внефракционным нардепом, который продемонстрировал свою всеобъемлющую "ватность", стал "мажоритарщик" из Днипра Яков Безбах, которого называют близким человеком олигарха Виктора Пинчука, который в свое время много лет проработал в "Интерпайп". Было бы интересно услышать от олигарха-дипломата объяснения. Может и ему нравится "колорадская лента"?

В Оппоблоке эпидемия покосила 12 депутатов. Еще один экс-регионал Дмитрий Шпенов – воздержался. Что касается откровенных сторонников "колорадов", то в этом списке нашлось место людям из окружения всех трех основных бенефициаров "Оппоблока" - Рината Ахметова, Сергея Левочкина и Виктора Медведчука. При этом верхушка партии проголосовала ногами. Может испугались Юрия Березы?

Если говорить о людях из лагеря "газовиков", то против голосовал зять председателя фракции Юрия Бойко Сергей Дунаев, бывший губернатор Черновицкой области Михаил Папиев, а также экс-руководитель компании "Титан Украины", которая принадлежит Дмитрию Фирташу, Александр Нечаев.

Продемонстрировал свою "ватную" позицию Юрий Мороко, которого связывают с одним из партфункционеров Партии регионов Георгием Скударем, у которого нынешний нардеп работал начальником производства в ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод".

Если вести речь о людях с орбиты Ахметова, то здесь выделились юристы Юрий Воропаев и Александр Долженков, а также бывший главный инженер ПАО "ММК им. Ильича" Сергей Матвиенков. Также "колорадофилией" страдает бывший губернатор Днепропетровской области времен Януковича Дмитрий Колесников, которого связывают с Александром Вилкулом.

А вот для давних соратников кума Путина виктора Медведчука Нестора Шуфрича, Василия Нимченко и одиозного бывшего таможенника Тараса Козака, похоже, голосование против запрета изобретения кремлевской политтехнологии было делом "чести"...

Что делать с этой "пятой колонной"? Рецепт Юрия Березы не подойдет. Помочь может разве регулярное разоблачение этих "героев" в СМИ. Другой возможности противостоять "ватникам", обремененным депутатскими мандатами, пока, не существует.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация