Когда Артеменко начнет сливать компромат вместо Онищенко

Категория: Политика
16 мая 2017
После лишения гражданства уже экс-нардеп с иностранным гражданством намекнул на шантаж своим более удачливым коллегам



Верховная Рада сегодня лишила бывшего "радикала" Андрея Артеменко депутатского мандата. Понимая, что это случится, он заранее предупредил: владеет информацией о двойном гражданстве 102 нынешних и бывших нардепов. По его словам, эту информацию получила команда адвокатов с целью его правовой защиты. Депутат говорит, что список будет со временем обязательно обнародован. Не очень понятно, как этот список можно использовать в юридическом деле. Как-никак, у нас не прецедентное право.

Учитывая это, подобное заявление Артеменко стоит оценивать, как своеобразный шантаж и попытку хоть как-то повлиять на нынешний депутатский корпус. Правда, выглядит это как-то коряво, и свидетельствует о том, что в Артеменко больше нет никаких других аргументов.

Впрочем, возникает один простой вопрос: что будет делать Артеменко с этим списком дальше, после того, как он окажется вне украинского парламента и, по большому счету, вне украинской юрисдикции. Ведь двойное гражданство нардепов – это "жареная" тема, на которую клюнут СМИ. И Артеменко вполне может подбросить дров в информационный костер.

То есть, размахивание списками с народными избранниками является этакой дубинкой, которую политик сможет использовать себе на пользу. Не исключено также, что этот деятель, известный своей идеей сдать оккупированный Крым в аренду России, будет обласканный Кремлем. Там вполне могут заинтересоваться этими списками, чтобы использовать их против наших политиков, для инспирации более масштабных скандалов. Аналогичная схема была использована с пленками нардепа-беглеца Александра Онищенко, которые когда надо, быстренько вытаскивают из кармана, устраивая очередную толкотню в украинском политикуме.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация