Татуировка на глазном яблоке - жуткое новшество (9 фото)

Категория: Татуировки
16 мая 2017
Для некоторых поклонников декоративных модификаций тела, нательная живопись - уже прошлый век. Они пошли дальше - новым объектом для татуировок стало глазное яблоко. С точки зрения здоровья, такое творчество считается весьма рискованным, и может привести к слепоте.

Татуировка наносится следующим образом: с помощью специального шприца в глазное яблоко вводится пигмент, который окрашивает его в нужный цвет. Самый популярный оттенок - черный. Процедура безболезненна, эффект держится несколько месяцев.



Хотя татуировщики утверждают, что перед процедурой проводят тщательное обследование глаз клиентов, окулисты предупреждают, что фанаты татуировок играют с огнем.





Впервые подобная процедура была проведена 10 лет назад в Америке, родоначальником стал татуировщик Луна Кобра (Luna Cobra). Перед введением данного направления мастер детально проконсультировался со специалистами в области офтальмологии, а не так давно усовершенствовал метод.



Луна Кобра рассказывает: "В течение 10 лет я досконально изучил информацию обо всём, что касается этого типа модификации: красках, иглах, типах реакций. На глазное яблоко можно нанести целую палитру оттенков, однако 50% клиентов предпочитают черный".





Головные боли, чувствительность к свету - это первые побочные эффекты после процедуры, которые могут появиться при использовании мастером большого количества пигмента. Случаи более серьезных последствий пока не изучены. Однако, не исключен риск развития слепоты и потери глаза в результате возможного инфекционного заражения.







Данный метод продолжает набирать популярность по всему миру. У кого-то разноцветные глазные яблоки вызовут отвращение, у кого-то - восхищение, но здоровье должно быть в приоритете. Всем заинтересованным в подобной модификации окулисты советуют проконсультироваться со специалистами в области офтальмологии.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация