Без шрамов замуж не возьмут: мама поможет стать красивой с помощью ...

Категория: Ужасное
16 мая 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Вы смогли бы изрезать бритвой тело 12-летней девочки? Не стоит возмущаться вопросом. Для многих племен Эфиопии это дело обычное, чуть ли не обыденное. Как же не покрыть шрамами девичье тельце, она же без них уродиной останется, замуж никто не возьмет. 



У нас, европейцев, тоже есть немало заскоков. То вдруг тату по всему телу наносим, то пирсингами дырявим себя до дури. Но у нас это обычно прерогатива эпатажной молодежи или неадекватов. В Эфиопии же дело повсеместное и обычное.

Когда фотограф и исследователь Эрик Лаффорг попал в племя сурма, его удивили странные бугры и шрамы на теле подростков и женщин. Длинной цепочкой они спускались по рукам, бороздили лица, неровными окружностями опоясывали груди и пупки. Как проинформировали вскоре жители деревни, эти красивые, на их взгляд, узоры должны покрывать тело любой женщины, претендующей на замужество и материнство.

Как говорится в остроумном еврейском анекдоте "во-первых, это красиво". Но есть и "во-вторых". Считается, что девочка, которая не сможет выдержать в 12 лет таких истязаний, не сможет в положенное время перенести родовые боли. Так что "мужчины с серьезными намерениями" даже не подойдут к барышням без шрамов и рубцов: от нее и потомства не дождешься.

Вот и приходится малышкам идти на поводу обычаев, терпеть страшные боли, готовиться к трудностям взрослой жизни.

Эрику Лаффоргу сомнительно повезло. Он попал на ритуал, во время которого мать сама резала вдоль и поперек родную дочку. В лицо девочке было страшно смотреть: скрытое отчаянье, бесконечное терпение и мука прятались за слезами, непрерывно текущими из детских глаз. Но она не издала ни звука.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация