Актуальные челки грядущего лета прямо с модных подиумов

Категория: Мода
16 мая 2017
О том, какие челки сегодня считаются самыми модными, как правильно их укладывать и какому типу лица их стоит делать, а какому нет с вами поделились наши стилисты.

1. Челка «Шэг»

Такое название произошло от английского слова «лохматый» и в случае с этой рваной, ультрадлинной, небрежно уложенной набок челкой полностью себя оправдывает. Она часто встречается в прическах, напоминающих удлиненный боб либо в непрямом каре со рваными прядками и стильно выглядит как с короткой стрижкой, так и с волосами средней длины. А для девушек с вьющимися локонами такая челка – настоящая находка!



Манекенщицы с демонстраций коллекции Fausto Puglisi носили эту челку на прямой пробор. Если у вас круглый или квадратный тип лица, такой вариант вам идеально подходит. А вот узкое лицо «шэг» еще больше вытянет и некрасиво выделит слабую линию подбородка у обладательниц сердцевидного лица. 

2. Короткая челка

Довольно своенравна в выборе хозяйки и красит далеко не всех. Но если эта форма вам подходит, короткая прямая челка способна сделать свою обладательницу неотразимой – она выигрышно подчеркнет и четкую линию скул и овал подбородка. Однако при круглом лице или крупном носе эта челка мгновенно выделит все недостатки. 





3. Рваная челка

Такая челка в нынешнем сезоне ходит в любимчиках у Moschino. Смотрится она вполне актуально и способна скрыть многие недостатки – нужно лишь правильно выбрать длину. Со рваной челкой нельзя носить узкие брови, также ее следует избегать обладательницам кудряшек. 



Зато это просто спасение для тех, у кого шевелюра не отличается особой густотой. Рваная текстура отлично подходит овальному и удлиненному типу лица. 

4. Длинная челка

Очень часто на подиумах этого сезона встречались челки длиной до переносицы – в частности, на моделях показа Stella McCartney и Zac Posen. Все благодаря их универсальности: длинная челка хороша и с длинными, и с короткими прическами; она украсит не только прямые волосы, но и своенравные вьющиеся.



Обладательницам высокого лба такая челка гармонизирует черты лица, равно как и хозяйкам широких скул, квадратно- или круглолицым.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация