Жизненные истории, ставшие сюжетами знаменитых фильмов

Категория: Писанина, Истории
13 мая 2017
Зачастую над сценариями и сюжетами фильмов работают профессионалы, но бывает так, что жизнь одаривает такими происшествиями, ситуациями и людьми, что поверить трудно в реальность происходящего. Представляем вам 2 очень трогательных и душевных фильма, основанных на реальных событиях, под конец которых вы точно расплачетесь. 

 «Неприкасаемые»

Эта великолепная кинокомедия о странной дружбе французского инвалида-аристократа и бездельника-воришки, к тому же выходца из Африки, стала бестселлером кинематографии. Ее посмотрели миллионы людей на всей планете. Удивительно, но в основе кинофильма - реальная история, кажущаяся невероятной.

Был парень Абдель Ямин Селлу, тунеядец и пройдоха, уже отсидевший в тюрьме за многочисленные мелкие кражи. И был Филипп Поццо ди Борго - совладелец дома шампанских вин Pommery House и потомственный аристократ. Филипп стал инвалидом после неудачного полета на параплане. Как человек духовный, он научился интересно жить даже в инвалидной коляске. Страдал от одного - одиночества.



Оболтус и бабник Абдель случайно забрел на роскошную виллу, ему надо было поставить штамп в справку для службы занятости. Но увидев и едва поговорив, эти двое поняли, что нужны друг другу. Их связали годы настоящей дружбы. Филипп помог Абделю увидеть богатство духовности и полноты жизни. Абдель стал тем аккумулятором, который словно вернул обездвиженному Филиппу способность двигаться. 

На экране образы главных героев воссоздали актеры Франсуа Клюзе и Омар Си.

 «Марли и я»

Фильм "Марли и я" был снят по мемуарам Джона Грогана. В те годы эта книга стала бестселлером, ею зачитывались все, от мала до велика. Актеры Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон отлично сыграли роли главных героев - молодой пары, решившей завести собаку. 



Наивные Джон и Джэни полагали, что воспитание собаки поможет им подготовиться к будущему воспитанию ребенка. Как бы не так! Этот вредный, противный, отвратительный, но обожаемый пес все поставил с ног на голову. Еще неизвестно кто кого воспитывал. Кстати, прототип главного героя - Джон Гроган, тоже снялся в фильме в эпизодической роли.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация