Лучше не рисковать: факты о контрацепции, которые вы могли не знать

12 мая 2017
Тот факт, что использование «резинки» при близости помогает избежать таких «побочных» явлений, как нежелательная беременность и «букет» венерических болезней, уже не вызывает сомнений.

Однако ученые из Австралии установили еще один женский диагноз, который вполне может подтвердиться, если пренебрегать элементарными правилами безопасности.

Близость без спасительной «резинки» способен стать причиной бактериального вагиноза, который открывает двери многим инфекционным заболеваниям.



Незащищенные контакты под прицелом

Ученые из Мельбурнского центра гигиены и здоровья провели эксперимент с участием 52 молодых девушек. Цель исследования – найти взаимосвязь между отказом от «резинок» и увеличением количества непатогенных бактерий в области женских органов. 

Каждые три месяца девушки сдавали анализы на флору и одновременно вели личный дневник, где подробно описывали свою жизнь. Эти записи в дальнейшем сопоставлялись с результатами анализов, и подводился итог.



Без контрацептива факторов риска больше

Австралийские исследователи определили, что помимо вредных, тем самым путем «напрямую» могут передаваться также бактерии непатогенного типа, что вызывает нарушение природного баланса. 

Здоровая флора обычно содержит только один вид «полезных» бактерий. Однако частичный или полный отказ от использования контрацепции приводит к тому, что женщине передаются также «мирные» бактерии постельного партнера.



В результате во женской среде становится тесно: одновременно два штамма микроорганизмов начинают вести продуктивную деятельность. Это приводит к тому, что возрастает вероятность бактериального вагиноза и инфицирования мочеполовой системы путей, а иногда даже возможны преждевременные роды у беременных женщин. 

Не стоит думать, что любое проникновение вредно. С постоянными партнерами таких проблем обычно не возникает, а вот с новыми мужчинами лучше перестраховаться.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация