Оппозиционный блок потребовал задержать виновных в избиении главы Черновицкой организации партии

Категория: Политика
12 мая 2017


Оппозиционный блок потребовал наказать виновных в жестоком избиении председателя Черновицкой городской организации Оппозиционного блока Руслана Тулика. Заявление партия опубликовала на своем официальном сайте.

“Преступление произошло в день, когда Евросоюз предоставил нашей стране безвизовый режим, а власть заявляла о европейском выборе Украины. Мы обращаемся к международной общественности и правозащитным организациям с призывом взять под свой контроль расследование. Преступники должны быть наказаны”, – сказано в сообщении.

Представители партии связывают нападение на своего соратника с опубликованными им в соцсетях фотографиями, сделанными 9 мая.

“Руслана Тулика избили после публикации им в соцсетях фотографий с празднования Дня Победы. Радикалы при попустительстве власти продолжают реализовывать план расправы с Оппозиционным блоком за его твердую позицию в защиту 9 мая. Их безнаказанность доказывает, что это часть плана власти по политическому преследованию оппозиции. Новое наступление неонацизма должно быть остановлено. Оппозиционный блок требует от правоохранительных органов немедленно задержать преступников и организаторов избиения Руслана Тулика. В стране необходимо восстановить законность и порядок, оградив граждан от беспредела радикального бандитизма”, – заявили в Оппозиционном блоке.

Члена партии Руслана Тулика избивали около десяти людей в камуфляже, произошло это 10 мая возле Черновицкого аэропорта, сообщили в Оппозиционном блоке и обвинили в организации нападения депутата Черновицкого областного совета от фракции “Самопоміч” Ольгу Кобевко.

Руслан Тулик госпитализирован в тяжелом состоянии, с сотрясением мозга и многочисленными ушибами в нейрохирургическое отделение больницы скорой медицинской помощи Черновцов, заявление о нападении подано в полицию, отметили в Оппозиционном блоке.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация