Налогообложение нищих и полиграф для депутатов: ТОП-5 петиций Львова

Категория: Политика
11 мая 2017
2
С внедрением сервиса электронных петиций, львовские активисты не сдерживались в фантазиях сделать город лучше



Сервис электронных петиций доступен для львовян больше года. С его помощью каждый неравнодушный может обратиться в горсовет со своей болью или просьбой относительно жизни, развития и инфраструктуры города, не выходя из дома. Возможность регистрировать электронные жалобы, предложения и замечания, которые в случае получения 500 голосов попадают на рассмотрение исполнительных органов городской власти, львовские активисты встретили с радостью. В своих желаниях не сдерживались.

Depo.Львов собрал самые неожиданные электронные петиции, предложенные жителями Львова на рассмотрение городским властям.





Воздушное метро

Уже через несколько суток после новой возможности быть услышанными, а точнее – "прочитанными", львовянин Антон Петрусевич обратился к городской власти Львова со смелой петицией - построить в городе воздушное метро.

"Это будет и реальнее, чем подземка, и во много раз дешевле. Плюс ко всему такая современная нестандартная идея решит транспортную проблему города", - написал в пояснении к своей электронной петиции Петрусевич.

Петицию подписали 153 человека из 500 необходимых.



Экзамен для Садового

Львовянин Олег Попик, возмущенный невыполнением обещаний мэра Львова Андрея Садового, оставил на сайте горсовета петицию с просьбой обнародовать обещания, которые мэр так и не выполнил. "О выполнении предвыборных обещаний" - так назвал активист свою петицию.

"Прошу городского голову обнародовать на сайте городского совета график выполнения данных им в 2015 году предвыборных обещаний. Спасибо", - написал Попик в тексте петиции.

Однако, даже не смотря на высказанную заранее благодарность, просьба удолетвоена не была. Все, как говорится, "в рамках закона", ведь петиция так и не набрала необходимого количества голосов.

Петицию подписали 63 человека из 500 необходимых.



Налоги для нищих

Львовянин Владимир Рихва, возмущен количеством нищих в исторической части Львова, предложил Садовому заставить их "делиться" милостыней с городскими властями.

"С наступлением тепла в центре города значительно (просто невероятно сильно) выросло количество попрошаек с маленькими детьми, наколотыми собаками, просто больных или даже здоровых, которые корчат из себя больных. Если пройтись от памятника Мицкевича до Оперного театра - можно насчитать даже до 15 человек на одной улице", - возмутился он на сайте Львовского горсовета.

По мнению Рихвы, это ненормальное явление для культурной столицы Украины. "Дал одному, второму, но это не меняет общую куртину - им не стало от этого лучше или легче. Изо дня в день одни и те же люди и на тех же местах - посреди тротуара, прямо на пешеходном переходе возле Оперного или на любом выступе дома. Одним словом - на так называемых местах заработка", - отметил он в тексте петиции.

Автор петиции предлагает решить проблему попрошайничества во Львове по примеру Польши. "Мне нравится пример города Кракова, где установили почасовой налог (и не малый) с такого вида заработка. Выдается специальное разрешение на это, а у кого нет разрешения – "страж мейска" сразу наложит штраф, а то и вообще в участок заберут для выяснения причин. Там в центре только профессиональные музыканты, которых приятно слушать. Это создает хорошую атмосферу в центре и оставляет приятные впечатления на душе", - добавил Рихва.

Петицию подписали 3 человека из 500 необходимых.



Детектор лжи для депутатов

Активист Олег Ясинский предлагает львовянам поддержать его предложение и проверить всех львовских чиновников на полиграфе. Более того, он хочет сделать эту процедуру обязательной перед назначением на любую должность во Львовском горсовете.

"В случае назначения на руководящую должность в Львовском городском совете, кандидат проходит психофизиологическое исследование с использованием полиграфа на предмет: коррупционной составляющей в прошлом; лоббирования собственных или интересов других лиц при назначении на должность; цели назначения на должность; "криминального прошлого", - пояснил идею Ясинский.

Чтобы избежать "предательства" в будущем активист также предложил устраивать чиновникам Садового такую проверку ежегодно.

Петицию поддержали 356 человек из 500 необходимых.



Перед сессией - молитва

Заседание депутатов горсовета начинать с молитвы предложил львовский активист Юрий Рудый. По его мнению, все проблемы в городе из-за того, что депутаты забыли о Боге.

"Без Бога ни до порога. Необходимо депутатам Львовского городского совета начинать заседания с молитвы, это будет сдерживать их от вредных действий и мыслей включительно с главой города", - отметил активист, убежден, что чиновники Садового могут работать лучше.

Петицию поддержали 29 человек из 500 необходимых.
0
2 комментария
Miha
11 мая 2017
2 177 комментариев
+1
Полиграф довольно легко обмануть, главное самовнушение
Лелик_м
12 мая 2017
2 500 комментариев
+1
Последняя петиция оскорбляет чувства неверующих !
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация