Блогера Руслана Соколовского признали виновным в оскорблении чувств верующих (20 фото + видео)

Категория: Политика
11 мая 2017
В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга вынкс приговор блогеру Руслану Соколовскому, который был задержан осенью прошлого года за ловлю покемонов в храме. Суд признал парня виновным в оскорблении чувств верующих и разжигании ненависти, а также в хранении специальных устройств для негласного получения информации. Обвинение просило назначить наказание в виде реального срока 3,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Гособвинение считает целью блогера «формирование негативного мнения о женщинах и верующих», к тому же в его роликах усмотрели «неуважение к государству». В защиту Соколовского выступают правозащитные организации и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Судья Екатерина Шопоняк назначила условный срок 3,5 года и обязательные работы. Кроме того подсудимому запретили посещать места массовых мероприятий и гуляний, а также обязали его удалить часть видеороликов со своих страниц.



4 апреля Евгений Ройзман выступил в суде в качестве свидетеля защиты, назвав действия блогера «провокацией, на которую не следовало поддаваться».

Пользователи социальных сетей тут же отреагировали на условный приговор Соколовскому, который пообещал устроить голодовку, если ему назначат реальный срок. «Если оправдают, поем и посплю. А если честно, я творческий человек, будет круто, вот увидите», - сказал блогер перед вынесением приговора.







































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация