Девушка со светлой кожей победила в конкурсе красоты для афроамериканок (7 фото)

Категория: Мода
11 мая 2017
22-летняя Рейчел Малонсон завоевала титул «Черная мисс Техасского университета — 2017». Однако пользователей сети возмутило, что девушка оказалась недостаточно темной для среднестатической афроамериканки.



Организатор конкурса «Черная мисс Техасского университета» выложил в Twitter фото, где светлокожая победительница стоит с диадемой на голове и с лентой через плечо.

После этого в комментариях вспыхнули споры и поднялась волна негодования. Многие сочли, что Ракл «недостаточно черная» для победы и участия в этом конкурсе.





На опубликованных в сети снимках можно увидеть победительницу конкурса c прямыми волосами и лишь слегка смуглой кожей. По словам самой Рейчел Малонсон, ее отец является афроамериканцем, а мама — белая.



Из-за своего неоднозначного цвета кожи девушка долгое время сомневалась, участвовать ли ей в конкурсе. В конце концов Рейчел Малонсон решилась на это в самый последний момент.

Пользователи сети начали оставлять гневные комментарии после того, как организаторы конкурса выложили в твиттере фотографии победительницы. Многие назвали Рейчел Малонсон «недостаточно черной», тогда как некоторые и вовсе усомнились в том, что она является афроамериканкой.



В то же время организаторов конкурса обвинили в том, что жюри выбрало «самую белую» участницу.

«Я не думала, что даже после того, как я получу титул «Черная мисс», мне все еще придется оправдываться перед невежественными людьми, требующими доказательств того, что я действительно черная.



То, что у меня прямые волосы и оливковый цвет кожи, вовсе не значит, что я не черная. Я не должна выглядеть каким-либо определенным образом, чтобы быть афроамериканкой», — отреагировала на критику Рейчел Малонсон, поблагодарив заодно тех, кто поддержал ее.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация