Фрида Кало: что сделало её легендой?

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
11 мая 2017
Кто такая Фрида Кало? Тем, кто не знает ответ на этот вопрос, объясним. Это известная художница, которая получила признание благодаря своим невероятным автопортретам. Её лицо можно увидеть на тысячах профессиональных фотографий. Но мало кто знает, что первые снимки Фриды были сделаны на плёночный фотоаппарат её собственным отцом. Давайте рассмотрим несколько из них, а также узнаем, какими были детские годы художницы.

Даже на фотографиях видно, что Фрида никогда не была обделена вниманием и поддержкой родных. Её семья жила в "синем доме", который получил такое название благодаря покрывающей стены кобальтовой краске. Вокруг неё всё детство находилось много женщин: мать, старшие (а потом ещё и младшие) сёстры, кузины. 



Фриду легко узнать даже на старых детских снимках. И всё благодаря тому, что природа наградила её пронзительным взглядом густыми бровями. На своих автопортретах она всегда делала акцент на последних.





Фотография с мягким мишкой была сделана, когда девочке исполнилось 6 лет. Вскоре она переболела полиомиелитом, который вызвал некоторые осложнения. Правая нога Фриды стала короче левой на несколько сантиметров, из-за чего многие дети дразнили её. Вскоре девочка перестала рассказывать новым знакомым о своём маленьком недостатке, а позже начала носить мужские костюмы и длинные юбки.



 В 1925 году Фриду ожидала ещё одна большая трагедия. Девушка попала в серьёзную аварию, в которой железный прут пронзил её насквозь. У Фриды были повреждены позвоночник, рёбра, оба бедра и правая нога, на которой насчитали 11 переломов... Будущей художнице пришлось нелегко. Она не могла встать с кровати целый год, перенесла за это время более 30 операций. Именно тогда, для отвлечения от постоянной боли, она взяла в руки краски и холст.



 Все дальнейшие снимки были сделаны уже после её полного выздоровления.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация