История фото. День победы полковника Кулибабы

Категория: Политика
10 мая 2017
Фотография, на которой военные моряки, с оркестром, пришли поздравить с Днем победы ветерана, стала хитом соцсетей



Depo.ua продолжает рассказывать о том, при каких обстоятельствах были сделаны фотографии из Украины, которые стали хитами соцсетей. Сейчас – история о том, как к ветерану, который уже не может прийти на праздник, он пришел сам - в лице духового оркестра военных моряков.

Старичок на балконе – 96-летний полковник в отставке Иван Трофимович Кулибаба. Он встретил войну 22 июня, в Керчи, где служил на флоте. Потом был морпехом, всю жизнь посвятил армии.

По состоянию здоровья он уже не мог принять участие в торжествах, так как в последнее время почти не ходит. Поэтому концерт пришел к нему, под окна. Автор фотографий – начальник пресс-центра командования ВМС Украины Олег Чубук рассказывает: это была идея командования. Расчет был на то, что Иван Трофимович услышит оркестр и выйдет на балкон. Так и случилось.

Волонтер Елена Сивак говорит: вышел в "рябчике" (тельняшка, - ред), как и находился дома, лишь зазвучала музыка его молодости. Зрители встретили ветерана аплодисментами, военные отдали честь.



Родные едва успели одеть старика в теплый гольф, потом быстро поднесли китель. И он немного нервничал, пока не принесли его военную фуражку. Так и стоял на балконе, смирно как мог, и отдавал честь.

Принимал личное уважение от тех, кто вышел из Крыма в 2014.

Концертом военные не ограничились, сыграли несколько мелодий, моряки: от лицеиста до контр-адмирала (и.о. командующего ВМС) пришли к Ивану Трофимовичу в гости.



Когда полковник в отставке Иван Кулибаба еще раз вышел на балкон, внизу, вместе с военными, ему аплодировал уже весь двор. Аплодисменты доносились и от соседей Ивана Трофимовича и от оркестра Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины.

Тем временем на странице ВМСУ в сети "Фейсбук" началось обсуждение того, как бы застеклить ветерану балкон. Активисты уже скидываются деньгами, а желающие помочь еще успеют присоединиться.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация