Чем удивляли выступающие на Евровидение за все время (4 фото + 12 видео)

10 мая 2017
За более чем 70-летнюю историю «Евровидения», песенный конкурс удивлял, пожалуй, не только песнями, но и изрядной эпатажностью участников. Причем, мнение о том, что лишь в последнее время мир сходит с ума, не совсем верно: фрики выходили на сцену во все времена.

«Евровидение» – самый популярный конкурс среди неспортивных мероприятий, его аудитория насчитывает более 600 миллионов зрителей.



При конкуренции и огромном количестве участников просто хорошо петь недостаточно. Для победы нужен номер и что-то особенное… Некоторые участники предпочитают долго на этот счет не размышлять и делают ставки на максимальную странность.





Так, в истории конкурса закрепились эпатаж, вульгарность, а где-то и дурной вкус: запрос аудитории «хлеба и зрелищ» - «Евровидение» исполняет с легкостью. При этом конкурс часто становится трамплином для молодых артистов. «Евровидение» проходит ежегодно, начиная с 1956 года, конкурс подарил миру таких звезд, как АВВА, Селин Дион и других.



«Евровидение - 1979»: Dschinghis Khan

В 1979 году немецкий фрик-коллектив Dschinghis Khan с песней про Чингисхана занял на конкурсе четвертое место. Группа была создана специально для «Евровидения». Участники изображали пляски шаманов и прославились на всю Европу. Несмотря на то, что сейчас их номер и внешний вид никого не удивляет, почти 40 лет назад коллектив произвел фурор.



«Евровидение - 1991»: Драгана Шариф

В 1991 году поклонников «Евровидения» впечатлила представительница Югославии. Драгана Шариф, выступавшая под псевдонимом Baby Doll, вышла на сцену в образе куклы Барби. Песня Brazil не попала в десятку лучших, но странный вид исполнительницы запомнился и вошел в историю.



«Евровидение - 1998»: Дана Интернешнл

Яарон Коэн из Израиля сменил пол и на конкурсе выступил под псевдонимом Дана Интернешнл. Образ и песня сделали свое дело – новоиспеченная барышня выиграла «Евровидение».



«Евровидение - 2002»: Михалис Ракинтзис

Представитель Греции Михалис Ракинтзис вышел на сцену не один, он привел с собой роботов. В столь странной компании он исполнил песню «Я люблю тебя», но занял лишь 17 место.



«Евровидение - 2006»: Lordi

Финская группа Lordi, играющая хард-рок, вышла на сцену в костюмах монстров. Оказалось, именно этого ждала публика, команда одержала победу, набрав рекордное количество голосов.



«Евровидение - 2007»: Верка Сердючка

Верка Сердючка – травести-артист из Украины – вошла не только в список фриков «Евровидения». На конкурсе «барышня» заняла второе место. Однако звезда произвела ошеломляющее впечатление не только на зрителей, но и на професионалов шоу-биза: после конкурса Андрей Данилко (так на самом деле зовут Сердючку) получил приглашение сняться в голливудском фильме «Шпионка».



«Евровидение - 2008»: Индюк Дастин

Индюк Дастин не пел, а говорил по-английски с сильным дублинским акцентом. Странно? Весьма. Но на этот раз зритель не впечатлился, и в финал участник не попал.



«Евровидение - 2008»: Родольфо Чикиликуатре

Конкурсант из Испании оказался не тем, за кого себя выдавал. Под маской участника скрывался известный комик Давид Фернандес Ортис. Артист занял на конкурсе 16 место.



«Евровидение - 2012»: «Бурановские Бабушки»

Самый милый фрик-проект - бабули, вернее «Бабушки». Таких участников еще не было. Доброжелательные и зажигательные пенсионерки заняли 2 место.



«Евровидение - 2014»: Кончита Вурст

Самой знаменитой из всех фриков за последнее время стала Кончита Вурст из Австрии. Томас Нойвирт выглядел как женщина, но носил густую бороду. Песню никто, пожалуй, и не запомнил, но вот участник… Том Нойвирт своим выступлением хотел заставить людей задуматься о природе инаковости и ксенофобии.



«Евровидение - 2015»: «Именины Пертти Курикка»

В 2015-м году коллектив под названием «Именины Пертти Курикка» понравился зрителям, но вот песня, по мнению экспертов, была уж очень провальной В итоге - участники запомнились зрителям, но в финал не попали.



«Евровидение - 2016»: Александр Иванов

Не то чтобы фрик, но номер хотел устроить престранный: спеть голым и в окружении волков. Его планам было суждено сбыться частично: певец из Белоруссии наготу продемонстрировал лишь на экранах, а на сцене он был одет.



«Евровидение - 2017»: Славко Калезич

Участник Евровидения от Черногории Славко Калезич решил пойти по стопам Кончиты Вурст. Поможет ли этот ход одержать победу, станет ясно 13 мая.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация