Интересные факты о компании Marshall (10 фото)

Категория: Факты
10 мая 2017
Во время просмотра лайва какой-нибудь легендарной рок-группы не нужно даже приглядываться, чтобы увидеть красиво выведенные буквы логотипа Marshall на характерном черно-золотом дизайне усилителей. Даже те, кто далек от этой индустрии, но ценит хороший звук, знают, что имя качества пишется курсивом.

В самый разгар моды на яркие цвета усилители Marshall стали раскрашивать в оранжевый, голубой, фиолетовый и другие оттенки.



Именно Джимом Маршаллом в 1962 году был создан первый в истории индустрии музыкальных инструментов гитарный кабинет 4х12.





Усилители Marshall первоначально создавались как улучшенные копии моделей Fender. После того, как Marshall усовершенствовал свой продукт, на него сразу же вырос спрос у гитаристов, ищущих более тяжёлый звук.



Модель первого усилителя Marshall получила название JTM45 — по первым буквам имен самого Маршалла и его сына (Jim and Terry Marshall). Число 45 обозначало мощность первенца компании.



Джимми Хендрикс обратил внимание на хороший звук усилителей Marshall, а когда узнал, что их производителя зовут Джимми Маршалл, его интерес вырос вдвойне. Ведь полное имя музыканта — Джеймс Маршалл Хендрикс.



В Германии торговая марка Marshall уже принадлежала производителю духовых музыкальных инструментов, поэтому усилители выходили под лейблом Big M Made In England.



. Модель усилителя Bluesbreaker была названа в честь группы John Mayall & the Bluesbreakers, где одно время играли Эрик Клэптон, Мик Тейлор и Питер Грин.



Продукция Marshall выпускалась также под торговыми марками Kitchen/Marshall, Narb, CMI (Cleartone Musical Instruments) и Park.

В 1984 году Маршалл получил «Королевскую награду за экспорт» как признание заслуг компании за нелегкое для экономики Великобритании время.



С 2010 года компания стала производить наушники и гарнитуры. Спустя еще 5 лет, в 2015 году, на рынке появились первые смартфоны компании — Marshall London.



Кроме музыкального оборудования, компания Marshall выпустила холодильник, стилизованный под легендарные усилители!

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация