Старая церковь превратилась в уютный дом (22 фото)

5 мая 2017
Стены симпатичного дома, изображенного на фото, хранят целую историю. Несколько лет назад это здание было церковью. Молодая семейная пара превратила пустые залы обветшалого храма в дом своей мечты.

Жители Австралии Аманда и Эндрю рассказали захватывающую историю своего дома - она началась еще в 2012 году, когда они, будучи молодоженами, решили сбежать от суеты шумного Сиднея к живописным берегам Байрон-Бей.



Тогда, случайно заметив объявление о продаже церкви в этом округе, супруги не поверили своим глазам. "Мы были в восторге. Позвонили на указанный номер, и, пообщавшись с приятной женщиной из этой церкви, сразу же обсудили условия покупки, - рассказывает Эндрю. - Долгое время мы жили на съемной квартире в пригороде Сиднея, и как раз подумывали о переезде".











У этой пары все произошло “в нужное время и в нужном месте”. Перед появлением в семье первого ребенка Эндрю и Аманда приобрели ту самую церковь, которую за пять лет своими руками превратили в дом мечты.





“Это была старенькая деревянная церквушка с окнами в готическом стиле. Внутри – только огромный зал, скамьи и ступени к алтарю. Мы оборудовали две комнаты, мезонин (надстройку над домом), ванную комнату, студию, сделали пристройку в задней части здания", - продолжает Эндрю.



В ходе ремонта использовались переработанные оконные рамы и двери. Многие элементы церкви были сохранены в первозданном виде.





На участке площадью меньше 1 гектара не было ни одного растения. Это стало пространством для творчества – Эндрю и Аманда посадили рядом с домом более 100 деревьев и организовали огород.



Затем они начали зарабатывать, продавая овощи местным жителям в небольшой лавке. Это дело превратилось в прибыльный семейный бизнес - сейчас пара владеет еще одним плодородным участком земли. Кроме того, Аманда занимается изготовлением мыла, Эндрю готовит соусы из урожая и играет на гитаре на выступлениях экс-лидера распавшейся группы "Паудерфингер".





В планах - второй этап преображения дома: Эндрю собирается поднять фундамент над землей, чтобы на нижнем этаже построить гараж и дополнительную комнату. Еще одна цель подъема фундамента – уберечь жилье от наводнений. Недавно дом затопило во время мощного циклона «Дебби», однако он выстоял, отделавшись незначительными повреждениями.

















Отец семейства уверяет: “Мы не собираемся отсюда переезжать, по крайней мере, пока не вырастут дети. Это – наш дом, мы здесь счастливы, и с каждым днём становимся всё счастливее”.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация