Как хрупкие красавицы-диджейки из Полтавы "разрывают" украинские танцполы

Категория: Политика
5 мая 2017
Шутливое пари стало судьбоносным для двух девушек из Полтавы, которые нашли себя в dj-искусстве и успели покорить многих ценителей рок-музыки



Ди-джеинг - искусство создания или микширования музыки. Это ремесло обычно не считают серьезной профессией и источником постоянного заработка. Однако, работа диджея чрезвычайно сложна, ее успех заключается в полной отдаче энергии, сил и, в конце концов, себя аудитории.

Корреспонденты Depo.Полтава узнали, какие ассоциации возникают у полтавчан, когда они слышат слово "ди-джей", и почти все ответы были однотипными. Брутальный, энергичный и зажигательный парень в "татухах" - такой образ представила себе подавляющее большинство опрашиваемых.





И хрупкие красавицы из Полтавы, Катя и Лида, крайне не согласны с этим "штампом". Уже почти пять лет, как девушки разрушают стереотипы и работают ди-джеями в дуэте. За них все решила судьба: случайное пари на вечеринке вдохновило на серьезную работу и помогло определиться с выбором профессии.

"Мы подрались с друзьями об заклад, что примем участие в ивенте IpodBattle, где по очереди каждой команде надо было включать треки со своего плеера, а публика решала, чьи музыкальные предложения были круче. Тогда мы просто развлекались и наслаждались хорошим настроением. Среди конкурентов были опытные музыканты, поэтому мы никак не ожидали победы. Но аудитория выбрала нас, а уже через неделю начали поступать предложения от директоров полтавских клубов выступить с полноценным сетом", - рассказывает Лида.



Так девушки начали свои первые ди-джейские шаги. Впоследствии переехали в Одессу, где активно развивали и совершенствовали профессиональные навыки. Много гастролировали, но затем стали постоянными резидентами одного из одесских клубов.

Говорят, если сначала это было просто хобби, то сейчас стало тяжелой, энергозатратной, но любимой работой. На удивление, изящные красавицы отдают предпочтение года – от "инди" до альтернативного металла. Но "разбавляет" их сеты и поп-музыка, и хип-хоп, все зависит от темы вечеринки и настроения и предпочтений публики.



А самым большим вдохновением для девушек есть люди, их отдача и пребывания на одной "волне". Именно тогда, говорят, возникает настоящая эйфория, которую просто невозможно объяснить.

"Енегретика все решает. Чем больше людей - тем больше кач. Мы обожаем играть для большого зала - это ощущения, которые заряжают лучше, чем любые "допинги". На волне любви к музыке, бывало, отыгрывали по 6-8 часов драйвого нон-стоп сета. После таких ивентов мы ужасно уставшие, и главное, что смогли передать людям свою энергию и настроение. Рок - это не просто притопывания ножкой в бит, а целый перформанс с прыжками, танцами, криками и сорванными связками. Все отдаются на полную, а мы - в первую очередь", - делятся ди-джейки.

За пять лет работы у девушек - куча незабываемых моментов. Вспоминают, как выпутывались из ситуации, когда во время морского шторма в клубе отключилась электросеть. Остроумные истории случались и со сторонниками. Поражены харизмой и обаянием діджейок, юноши делали предложения бракосочетания прямо посреди танцпола.

Стоит воспалительном диджей-дуэта отыграть лишь одно выступление, как их без сомнений приглашают провести следующую вечеринку. Предложения от "клабберов" растут, а с тем - и любовь к музыке.

Девушки признаются: раньше и предположить не могли, что все зайдет так далеко. Сейчас же они благодарны судьбе, которая помогла найти себя и научила никогда не говорить "никогда".
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация