Погрануправление ФСБ России сделало официальное заявление

Категория: Политика
3 мая 2017
1


”Независимых республик Донбасса” не существует для официальной Москвы. Территории Донецкой и Луганской областей – часть суверенной Украины. С таким заявлением сегодня выступил представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области.

На неподконтрольной Киеву части украинско-российской границы сепаратисты “Л/ДНР” пытались прорваться через границу с крупной партией сигарет. После погони и стрельбы подозреваемых все же догнали и задержали, машины и товар изъяли.

Сейчас жителям оккупированной территории грозит тюремное заключение сроком до 5 лет. В официальном заявлении погрануправления ФСБ по Ростовской области указано, что громкий инцидент произошел на границе с Украиной, а не с так называемыми “Л/ДНР”.

Известно, что с лета 2014 года украинская сторона не контролирует часть границы с Россией в Донецкой и Луганской областях. Свои таможни здесь установили непризнанные “ДНР” и “ЛНР”, однако российская сторона на официальном уровне их не признает.



Примечательно, что ни в одной сводке силового или оборонного ведомств РФ за три года конфликта в Донбассе упоминаний “Л/ДНР” в качестве самостоятельных государств не было. Во всех документах фигурирует исключительно Украина.
+1
1 комментарий
blacksmith
4 мая 2017
3 348 комментариев
0
Сейчас, словили с контрабандными сигаретами, а сколько прошло за три года оружия? Скоро на раше, будет парад Народных Улусов, проведенных бывшими руськомирцами.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация