Ученые рассказали, что поможет избавиться от головной боли

3 мая 2017


Как часто бывает, что нас одолевает головная боль. Случается, что поболит совсем недолго. А потом боль угасает. А бывает так, что она мучает нас часто и болезненно. Иногда это становится невыносимо. И мы начинаем “пичкать” себя лекарствами. Забывая про побочные эффекты. Тогда и возникает вопрос: а может ли помочь справиться с проблемой какое-то простое средство?



Здесь мы предлагаем вашему вниманию перечень некоторых продуктов и их смесей, которые могут реально помочь. Но прежде всего вернёмся к самому явлению головной боли.

Причины

Итак. Начнём с причин. Закупорка сосудов в головном мозге является основной причиной головной боли. Этим же вызывается и ухудшение памяти. Мозг, как и другие ткани организма, нуждается в регулярной чистке. Накопление излишков жира, солей, токсинов и извести в сосудах приводит к образованию атеросклеротических бляшек. Чистка сосудов мозга может происходить и естественным путём, для чего следует добавлять в рацион некоторые продукты.

Продукты против мигрени

Если вы хотите, чтобы сохранялись ясность ума и памяти, если хотите, чтобы вас не мучила головная боль, то принимайте эти пять продуктов. Особенно они полезны людям, страдающим от головной боли. Вот эти продукты:

Мандарины и сухофрукты

Они обладают общеукрепляющим эффектом для здоровья в целом, а также свойством очищения сосудов в частности. Ежедневно ешьте по мандарину за полчаса до вашего завтрака. Кроме этого, съедайте по горстке изюма, пару грецких орехов, а через 15 минут выпейте стакан воды с добавлением лимонного сока. А ещё через минут пятнадцать вы можете завтракать.

Даже использование лишь одного из данных продуктов приводит к ощутимым улучшениям. Приступы головной боли будут реже и слабее. Вы сможете надёжнее хранить в памяти нужную информацию.

Настой из лопуха

Пейте его на протяжении месяца. Нужно высушить корни лопуха, залить кипятком 10 грамм корешков, а затем дать им настояться 10 часов в термосе. После сцеживания настоя, его необходимо хранить в холодильнике. Принимайте настой лопуха за полчаса до завтрака по 4 столовые ложки. Настой из корней лопуха очень полезен и для вашей пищеварительной системы.

Морковный, яблочный и гранатовый сок

Лучше сделайте эти соки в домашних условиях. Они эффективно прочищают сосуды. Употребляйте соки перед едой, а лучше всего будет их пить по несколько раз в сутки.

Мёд с луковым соком

Нужно смешать треть стакана лукового сока со стаканом мёда. Храните этот настой в холодильнике. Пейте по одной чайной ложке трижды в сутки. Это средство очищает сосуды и повышает иммунитет.

Грецкие орехи в мёде

Нужно измельчить в блендере либо пропустить через мясорубку грецкие орехи. Добавьте в них мёд. Необходимо добиться, чтобы полученная масса была густой. Если хотите, то можете добавить немного имбиря и корицы. Храните эту смесь в вашем холодильнике. Принимайте её по одной столовой ложке трижды в сутки перед едой.

Как видно, средства есть. Они способны реально помочь. К тому же, эти продукты не только весьма полезные, но и довольно вкусные. И не забывайте, что эффективным может быть лишь регулярное их применение.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация