Цель – ничто, процесс – все. Как Тимошенко спасает свой земельный референдум

Категория: Политика
3 мая 2017
2
Шоу, устроенное Юлией Тимошенко с "фейковым" референдумом, окончательно свелось к пустопорожнему пиару



Как и ожидалось, "Батькивщина" решила максимально отыграть в свою пользу историю с запретом суда о проведении референдума относительно продажи сельскохозяйственных земель. Так, сегодня депутаты подконтрольного Тимошенко Херсонского городского совета обратились к руководству государства о проведении референдума по земельному вопросу, несмотря на решение суда. "Несмотря на то, что окружной суд запретил проведение референдума, мы будем и дальше бороться, чтобы этот референдум был проведен и украинцы высказали свою четкую позицию – запретить ли продажу сельскохозяйственных земель!" – заявила в своем выступлении глава фракции "Батькивщина" в Херсонском городском совете Неля Голубенко.

Собственно, об этом сразу предупреждала Тимошенко. Она заявляла, что запрет не остановит проведение референдума, а 10 тысяч членов инициативной группы "Батькивщина" все равно начнут массовый сбор подписей граждан. Такие действия "тимошенковцев" окончательно продемонстрировали, что мероприятие со сбором подписей, которое было устроено их патронессой, является ничем иным, как банальной политтехнологией.

Если бы в "Батькивщине" действительно хотели получить результат, а не поднять шум, можно было бы инициировать изменения в законодательство. Впрочем, в партии Юлии Тимошенко пошли другим путем. Там даже не требуют принять новый качественный документ, который дал бы возможность реализовывать право народа на определение своей позиции относительно важных вопросов. Поэтому сейчас, заявляя о продолжении сбора подписей, несмотря на решение суда, у Тимошенко прямо подтверждают: цель для них - ничто, процесс – все. А еще - есть пример пренебрежения к судебным решениям.

Можно достаточно легко спрогнозировать, что будет делать "Батькивщина" дальше. Уже через несколько недель эта политсила пафосно сообщит о завершении сбора подписей для референдума. После этого Тимошенко с соратниками привезут под ЦИК уйму ящиков с якобы собранными подписями. Проверить, что там, и действительно ли эти подписи соответствуют действительности, все равно никто не сможет. Ведь решение суда о запрете регистрации инициативных групп продолжает действовать.

Сейчас Тимошенко, занимаясь пиаром на данной теме, постепенно теряет козыри. Конечно, из привезенных под ЦИК ящиков можно сложить какое-то слово. Телеканалы это даже покажут. Но это никоим образом не дает ответа на вопрос: реформа рынка земли - это хорошо или плохо...
+1
2 комментария
24 серпня
4 мая 2017
1 317 комментариев
0
Молодець!!!
kot8sky
kot8sky
6 мая 2017
688 комментариев
0
что за [оскорбление] писал? он что хочет вернуть крепостное право? и так понятно кто станет хозяином земли, если отменить мораторий на продажу
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация