В британском зоопарке совёнок смог отбиться от тигра, упав в вольер к хищнику (9 фото)

Категория: Животные
3 мая 2017
В английском зоопарке совёнок влетел в клетку к тигру, создав один из самых напряжённых моментов в истории существования зоопарков. Не умеющий летать птенец оборонялся от хищника до прихода сотрудников зоопарка и не стал его ужином. Но всё же история закончилась печально.



В вольере тигра Луку из Пэйнтонского зоопарка оказался необычный посетитель, которому там явно было не место, — птенец серой неясыти. Совёнок упал в клетку к кошке, сорвавшись с дерева, и тигр заинтересовался своей потенциальной закуской. Но когда Луку подошёл к птенцу и попробовал его тронуть, тот внезапно для хищника стал обороняться.





Совёнок ударил тигра когтями и смог переместиться. Из-за полученных при падении ран он не мог взлететь, поэтому перелетал на короткие расстояния по вольеру, пока тигр пытался пинать его, как необычную игрушку.



Очевидцы, среди которых был специализирующийся на съёмках дикой природы фотограф Пол Джарвис (он и сделал снимки), вызвали на помощь совёнку сотрудников зоопарка.



Фотограф описал борьбу совёнка и тигра как нечто очень напряжённое:

"Это был довольно напряжённый момент. Было понятно, что тигра что-то заинтересовало (в кустах), потом оттуда вышла сова, и тигр начал гонять её лапами, как птицу или мышь в вашем саду."



Как бы то ни было, у совёнка было слишком мало шансов, и тигр мог бы разодрать его на глазах у посетителей зоопарка, если бы в противостояние не вмешались сотрудники. Они изолировали Луку и вытащили неясыть из вольера.



Несмотря на то, что совёнок избежал смерти от лап и клыков тигра, история закончилась печально: врачи посчитали, что раны совёнка от падения и когтей тигра несовместимы с жизнью, и его усыпили.





+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация