Машина-монстр: скоростной катер на гусеничном ходу (Iguana) (10 фото)

Категория: Корабли, PEGI 0+
2 мая 2017
Iguana Yachts – представитель свежей волны в яхтенной индустрии, это французская инновационная компания, умело воплощающая в жизнь смелые футуристические идеи и разработавшая совершенно новый тип водной техники – тендер-амфибию Iguana. Совмещая ультрасовременный дизайн и новейшие технологии Iguana Yachts выносит понятие яхтинга на совершенной иной уровень.

Катера-амфибии Iguana оборудованы автоматически выпускаемыми гусеницами, позволяющими использовать судно в качестве вездехода на суше. Вы можете покинуть его борт или подняться на него будучи далеко от морской полосы. Подходя к берегу, Вы нажмете всего одну кнопку и увидите, как из корпуса катера появятся две гусеницы, с помощью которых он преодолеет песчаную береговую линию и без чьей-либо помощи «добросит» Вас, к примеру, до стоянки с трейлером. Переход из одного состояния в другой амфибия осуществляет всего 15 секунд.

Iguana Yachts предоставляет заказчикам выбор из двух моделей Iguana 24 и Iguana 29, различающихся, впрочем, только по габаритам – 7,31 и 8,83 метров соответственно. В свою очередь, модель Iguana 29 предлагается в трех вариантах комплектации Classic, Exclusive и Adventure.



Катера Iguana имеют много новшеств, при строительстве использованы последние технологии в области морской архитектуры: от выдвижных гусениц до автоматизированной системы управления. Катера Iguana оснащены двумя видами двигателей мощностью 300 л.с. для перемещения по водной глади и 40 л.с. по суше. Пассажировместимость катера – до 10 человек. Гусеничная система создана таким образом, что при перемещении катер оказывает давление не больше, чем человек.





Гусеничный привод позволяет лодке Iguana 29 преодолевать весьма сложный ландшафт и передвигаться по мелководью в условиях, когда плавательная способность амфибии уже не может работать, а передвижение на колесах не может быть осуществлено из-за воды и мягкости прибрежного грунта. Конструкция гусеничного привода существенно проще конструкции судов на воздушной подушке, а вместительность лодки Iguana 29 существенно выше, чем вместимость легких катеров с воздушным винтом, которые так же могут передвигаться на короткие расстояния и по суше.



Лодка Iguana 29 может стать идеальным транспортным средством для людей, живущих в быстроменяющихся условиях дикой природы. Но вот будет ли она им по карману? Ведь ее стоимость составляет ни много ни мало, а 290 тысяч долларов.













+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация