Пустой курорт: Как крымские пляжи и овцы ведут оккупантов к фиаско

Категория: Политика
2 мая 2017
3
Оккупанты готовятся населить Крым народностями северных краев России и кормить грифов бюджетными тушками



Depo.Крым напоминает, чем жил оккупированный полуостров на прошлой неделе.

В оккупированном Крыму заявили о намерении построить сразу два "КрымНаша". Компания из Санкт-Петербурга собирается дать такое название двум небоскребам, в возведение которых на территории Симферополя вложат свыше 10 млрд рублей. Ожидается, что высотный административно-деловой центр "КрымНаш" из двух небоскребов будет иметь офисы, банковский кластер, пространство для выставок и зрелищно-массовых мероприятий, а также конференц-залы, рестораны, Sky Bar, фитнес-центр, торговые зоны, многоуровневый подземный паркинг на 720 машино-мест.

A вот в Ленинском районе города собираются построить за 9 млрд рублей большой жилой массив. Он будет предназначен для переселенцев из северных краев России, которыми оккупанты планируют заселить Восточный Крым. Кого именно будут переселять, откуда конкретно и по своей ли воле, пока не известно.

На минувшей неделе в Черном море Кремль получил показательно-феерическую пощечину. Трагически закончилась встреча корабля ЧФ РФ "Лиман" и скотовоза под флагом Того "Ашот-7". Бравое российское разведывательное судно не выдержало грубого напора африканского агрессора, получило пробоину и внезапно затонуло. Экипаж не утонул, потому что такое не тонет. Овцы, которые были на борту судна-победителя, тут же получили от русских почетный статус "диверсантов" и "овцебандеровцев". Не исключено, что в ходе дальнейшего расследования кого-то из стада баранов на России превратят еще и в террориста-смертника, которого умышленно откармливали не на шашлыки, a для нанесения смертельной пробоины военному кораблю.

Пробоину получил после российской оккупации и сам Крым. Вместо обещанных кремлевских благ полуостров ожидаемо получил жирный кукиш. Постоянное "денег нет" привело к тому, что оккупанты начали выгонять из крымских школ медработников. Причина до слез банальна - последним просто нечем платить заработную плату. Вдруг оккупанты признались, что для работы медицинских работников в учреждениях образования им срочно нужно выклянчить у Кремля почти 288 млн рублей.

Для хоть какого-то латания бюджетного дефицита у "Гоблина" Аксенова надумали использовать крымскую грязь. В так называемом "правительстве" Крыма всерьез задумались над строительством цеха по производству косметических средств с лечебной сопковой грязью. Такой цех, в частности, может возникнуть в Ленинском районе, где есть нужные грязевые вулканы. A пока жители этого района Крыма в буквальном смысле страдают от грязи. Оккупанты признали, что из-за низкого качества питьевой воды в этом районе есть угроза прекращения питьевого водоснабжения на период летнего сезона. Главная причина некачественной питьевой воды, которую потребляют жители, в том, что нет нормальной водоочистки перед подачей воды в сеть.

Зато оккупанты позаботились о нормальном питании, правда, не крымчан, a краснокнижных черных грифов. В Крыму выделили бюджетные средства на подкормку этих птиц. На них будут закупать у сельхозпроизводителей целые туши коров, которые будут раскладывать специально для грифов на плато Чатыр-Дага...

Оккупанты решили по-новому бороться с чиновниками, в зоне ответственности которых полно му#ора. Оригинального ничего не придумали, зато устроили показательную "расправу". Так, Министерство экологии и природных ресурсов оккупированного Крыма решило выгрузить мусор под ворота главы администрации Просторненского сельского поселения Джанкойского района и под дверь кабинета заместителя главы администрации Белогорска Вячеслава Курбанова. Обоих чиновников наказали таким образом за то, что на территории муниципалитетов остаются неликвидированными свалки отходов по 10 тысяч кубических метров.

A вот мэр оккупированной Ялты на прошлой неделе побратался с мэром Ниццы. Оба чиновника подписали официальное соглашение о побратимстве между двумя городами, чем, очевидно, изрядно порадовали Кремль. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози не скрывает своих симпатий к России, теперь дело за СБУ, чтобы в Украине этого деятеля ждала такая же встреча, как и на Лолиту Милявскую и тому подобных персонажей.

Сама Ялта накануне 9 мая превращается в "колорадское" логово. По всему городу там развесили "георгиевские ленты", напротив городской администрации даже установили флагштоки с большой "георгиевской лентой".



На прошлой неделе стало известно, что оккупанты смогли подготовить к курортному сезону только четверть крымских пляжей: из 428 официальных к курортному сезону пока готовы только 109. Причем в некоторых муниципалитетах Крыма лишь по одному более-менее приличному пляжу, куда можно пригласить туристов. С последними, правда, сплошная беда. Курортный сезон, который вроде как начался 1 мая, ознаменовался впечатляюще пустыми пляжами практически во всех известных туристических местах Крыма.

Тем временем оккупационные археологи объявили об очередной важной находке. В этот раз нашли древнегреческий склеп, построенный во времена Александра Македонского. По словам археологов, склеп был возведен во второй половине IV века до нашей эры, когда Боспорское царство, существовавшее на Керченском полуострове, процветало. Он имеет 10 метров в длину, и, скорее всего, в нем была похоронен знатный человек. Непосредственно в склепе были найдены бронзовые и железные гвозди, фрагменты чернолаковой парадной посуды.



Повезло с находками не только археологам, a и дайверам. В водах между Севастополем и мысом Тарханкут они обнаружили на 90-метровой глубине затонувший немецкий пароход времен Второй мировой, на котором могут быть сокровища. Вероятно, именно на этом корабле немецкие солдаты вывозили ценности с оккупированного полуострова. О сокровищах оккупанты пока молчат, единственное, что утверждают, что найденным судном является пароход Boy Federsen, который в августе 1943 года осуществлял переход в Черном море и был потоплен советскими самолетами.

И напоследок - о культуре. У "Гоблина" заскучали за эмоциями и настоящим фестивальным наслаждением, a потому неожиданно заявили, что хотят вернуть в Крым фестиваль "Казантип". Восстановление известного на весь мир фестиваля анонсировал так называемый министр курортов и туризма оккупированного Крыма Сергей Стрельбицкий. Фестиваль будет проходить в Ленинском районе и, по словам оккупантов, "без всяких противоправных действий, которые сопровождали его ранее". Зачем ехать на Казантип, который будет "без действий, которые сопровождали его ранее", гоблиновские затейники, очевидно, решили не задумываться. И правильно. Если что, пенсионерок туда из России привезут. Те хоть увидят, какое оно - море.
+4
3 комментария
123123
123123
2 мая 2017
-6
Вот это приход у писаки.
blacksmith
2 мая 2017
3 348 комментариев
+3
То что крысчане, ловят камни, то так и задумывалось, а вот когда судно Ашот-7, перевозившее баранов, потопило разведывательное судно Лиман, то весь мир угорает, это же надо, такой позор.
Гоги
3 мая 2017
4 167 комментариев
+2
Цитата: Владимир Паразит
утонуло и фиг с ним - меньше хлама в порту стоять будет

Какая хорошая, а главное-дальновидная, позиция. А то что на судне было топливо, на котором оно работало, как минимум и куча всяких других веществ, которые теперь попадут в воду. У вас\нас и так экологическая ситуация не лучшая, всё загажено. С таким подходом даже у вашей огромной страны не останется чистого квадратного метра не засранного в три слоя на полметра.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация