Сосед отбил ветерана ВОВ у группы столичных рейдеров

27 апреля 2017
Возвращением домой завершились для 93-летней москвички Антонины Николаевны двухмесячные мытарства по отделениям полиции, больницам и судам, в результате которых она едва не лишилась своей квартиры в центре столицы. На помощь ветерану Великой Отечественной войны пришел сосед Олег, обратившийся за поддержкой к правозащитникам.

Проживающая в Протопоповском переулке Антонина Николаевна стала пользоваться повышенным вниманием у незнакомых ей прежде людей примерно с полгода назад. Итогом многочисленных звонков с предложениями об опеке стало появление на ее пороге в минувшем январе Александра Тараканова, иерея церкви Филиппа Митрополита в Мещанской слободе. Священнослужитель объяснил свое появление необходимостью проверки «духовной освященности жилища», но после пары визитов уговорил подписать какие-то документы и забрал у пенсионерки паспорт и все документы на квартиру, якобы на ответственное хранение.

Антонина Николаевна рассказала о своем госте соседу, а тот, заподозрив неладное, посоветовал ей обратиться в прокуратуру, поскольку в опорном пункте полиции ее заявление зарегистрировать отказались. Женщина подала документы на восстановление утерянного паспорта, и тогда в ее квартире вновь оказался Тараканов, который утверждал, что действует с позволения участкового Красносельского района.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация