Небоскребы будущего поражают воображение! (23 фото)

1 мая 2017
Если вас впечатляют современные небоскребы - то ли еще будет! Недавно журнал eVolo подвел итоги своего традиционного конкурса "Небоскребы будущего". Архитекторы из разных стран мира представляли свое видение высотных башен грядущих десятилетий. Конкурсант из Испании даже предложил проект небоскреба для Марса! Посмотрите на работы победителей и узнайте, как земные города будут выглядеть в ближайшем будущем.



Проект комплекса небоскребов плотной застройки предложила группа архитекторов из США (Лиза Албо, Бен Бургоин, Джейми Эдиндзиклян, Роберто Дженкинс и Джастин О). Их проект представляет собой "целый квартал высоких и тонких небоскребов, которые естественным образом переходят один в другой".





Небоскреб Луки Белтраме из Италии и австрийского архитектора Саба Набави Тафреши - это не только жилые и общественные помещения, но и целая машина, борющаяся против изменений земного климата. Возвести его планируется прямо в водах Антарктики.



Здание-небоскреб для размещения облачного хранилища данных от группы архитекторов из Польши предлагается возводить в форме облака, а хранилища создавать из трупов умерших. Проект так и назывался "Кладбище данных".



"Небоскреб-гора. Райан Ибарра, Йосемите, США



"Спираль 3500". Автор - Хавьер Лопез-Менчеро Ортис де Салазар, Испания. Проект занял третье место в конкурсе.



"Гибкий небоскреб" от команды американских дизайнеров. Это здание, благодаря особенностям используемых материалов, способно менять размер и форму. По утверждению авторов, его можно по желанию "сложить, разрезать, развернуть, сшить и перевернуть".



Два китайских архитектора из США так комментируют свой проект: "Мы представляем свое видение городов будущего, где заводы и фабрики можно будет разобрать по частям и вновь собрать на большой высоте".



Группа испанских архитекторов представила проект небоскреба для Марса. Он сделан в форме тента, чтобы "обеспечить возможность роста здания по мере увеличения численности населения".



Павел Липински и Матеуш ранковски из Польши представили небоскреб "Машамба", предназначенный для стран Африки. Трансформируемое пространство внутри здания позволяет разместить там и учебный центр, и рынок, где местные фермеры смогут продавать свою продукцию. Этот проект стал победителем конкурса.



Рыночная зона небоскреба "Машамба".



Небоскреб "Секвойя" - детище группы архитекторов из Южной Кореи. Такие здания можно размещать в секвойных лесах, в полых стволах древних гигантских деревьев, не нарушая внешнего вида леса.



Свой небоскреб "Первый порт Земли" его создатели, архитекторы из Канады, предлагают разместить в Антарктике и с его помощью осуществлять отправку товаров с Земли в космос - а потом и наоборот.



Проект двух французских канадцев с эпатажным названием "Манящее кладбище" должен, по задумке авторов, представлять собой "образ эволюции отношения человечества к смерти, телу и душе человека".



Проект небоскреба "Леса Вавилонской башни", разработанный группой архитекторов из Китая, нацелен на то, чтобы строители "могли создавать свое сообщество в центре города". Кроме того, небоскреб, по мнению авторов, станет памятником "людям тяжелого труда".



"Адаптивное пространство" - пространство, специально разработанный для жизни "социоэкологического вертикального местного сообщества". Небоскреб был спроектирован для Танзании британским архитектором Адрианом Дживанантаном. По его задумке, оно будет "демонстрировать высокий уровень жизни" и "обеспечивать необходимые санитарные условия".



Группа авторов этого шедевра, архитекторов из Новой Зеландии, заявила, что они просто взяли обычное, даже банальное здание - и вывернули его наизнанку.



Это циклопическое сооружение - проект мусороперерабатывающего завода, который в будущем сможет разместиться прямо в центре Нью-Йорка. Автор - архитектор из Великобритании Матьеш Касперек.



Авторы проекта небоскреба "Арка", группа китайских архитекторов, объединили в своем проекте черты готической и китайской буддистской архитектурных школ.



Небоскреб "Торговый автомат". Автор - Хассиф Рафеи из Великобритании. В здание можно автоматически "допечатывать" новые жилые модули, как только в них появится потребность.



Небоскреб "Ветер" от группы китайских архитекторов, состоящий из основного здания и двух огромных пристроек в форме рамок, снабжен всем необходимым для "сбора энергии и рассеивания тайфунов".



Небоскреб "Город". Автор - Джитенджа Савант из Индии. Здание, состоящее из 64 корпусов, способно вместить до 45 тысяч жильцов.



Группа архитекторов из Новой Зеландии предложила проект, предназначенный для послевоенной Сирии. Он позволяет превратить разрушенные бомбардировками дома в источник строительных материалов.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация