На Донбассе погибли около 1,5 тыс. россиян, – солдатские матери

Категория: Политика
1 мая 2017
1


Во время войны на Донбассе погибли минимум полторы тысячи российских военных.

Так считает руководитель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова в материале “Их здесь нет”. Военные потери России в Донбассе. Часть 1“.

“В нашей организации знают, что погибших в Украине россиян много – полторы тысячи. Минимум. Знают, что в Украину продолжают отправлять россиян”, – сказала она.

“Нас не очень волнуют цифры. И один погибший в такой ситуации – уже плохо.

Точных подсчетов по количеству погибших россиян в Украине нет. За историю комитета это уже 6-я война. И никогда никаких данных не было – мы можем только оценивать. Нет никакого способа выяснить сейчас количество погибших”, – рассказала Мельникова.

Она рассказала, что в 2014 году в России создали спецподразделение, через который проходят документы российских военных на оформление страховок.

“Раньше были страховые документы. В случае с войной в Украине, поскольку все нелегально – “наши товарищи” придумали в конце 2014 года спецподразделение, через которое проходят документы российских военных на оформление страховок. Не через военкоматы – а через это спецподразделение. И все. Этот момент, когда военкомы знали, кто и где погиб, – тоже закрылся в начале 2015-го года. Поэтому сведений нет”, – рассказала она.

“Я не верю никаким сайтам, которые публикуют какие-то фотки и цифры погибших в Украине россиян. Я представляю себе, что это чистое сочинение”, – добавила она.

По мнению Мельниковой ” единственные, кто могут назвать какие-то более-менее точные данные потерь – это военные врачи”.

“Это ростовский госпиталь, волгоградский, новочеркасский”, – сказала она.

“Мы считаем, что российские потери в Украине составляют не меньше половины от потерь украинской армии. Сколько за три года погибло украинцев? Где-то три тысячи (за офіційними даними Міноборони України – 2652 загиблих українських силовиків за 3 роки війни, – УП). Тогда полторы тысячи погибших с российской стороны – это минимум. И, значит, почти 5 тысяч раненных, а может быть, и больше”, – добавила Мельникова.

В то же время она добавила, что “выяснить точно не представляется возможным”.

“Все начнется потом, когда война закончится, когда уцелевшие будут требовать компенсаций. Семьи погибших тоже будут что-то требовать. Тогда будет понятно, что и как”, – сказала она.
+10
1 комментарий
Spectre
Spectre
3 мая 2017
743 комментария
0
.Давно задумывался над тем почему украинские власти или же журналисты, блоггеры и другие известные, публичные личности не ведут деятельность направленную на матерей российских солдат на Донбассе, особенно тех кто еще живой, обычный пример записать российского пленного на камеру где он дает свои данные и выставить в интернете, кипишь поднимится со стороны общественности, матери мертвых возможно захотят помочь живым, а матери живых в свою очередь будут видеть наглядный результат ебaного русского мира на Донбассе. И хрена попробуют заткнуть кремлевские гопники своей киселевщиной, деньгами, угрозами и другой дешевой похлебкой тех, чьих дети, люди жетрвуют самым дорогим, своей жизнью. Да и со стороны русских: Навального и остальных оппозиционеров или не согласных с кремлевскими уебкaми это будет очень хороший шанс. Эмоции,митинги, а главное количество простых людей, как по мне, отобьет желание ватанов кричать что люди живущие по соседству госдеповские агенты.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация