Может это был подарок за страдания? (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
28 апреля 2017
1
Я когда-то знала одну семью. Нет, не так. Изначально я знала одну девочку, которая ходила у нас по району - горбатенькая, с кривым позвоночником, огромным-преогромным носом, выпирающим подбородком, глазами на выкате и длинными руками. Вдобавок у нее были черные волосы - ни дать, ни взять ведьма из сказки...

Детишки, конечно, по злобности своей детской девочку дразнили, взрослые понимали, что ребенок болен, не повезло ему родиться таким страшненьким, да еще и с кучей болячек. Но девчушка была стойкая, насмешки пропускала мимо ушей, хорошо училась и была приветливой. Правда со временем, уже годам к 18-ти, ее искривило в спине еще больше, видно было, что болезнь прогрессирует.

Девочка устроилась работать в нашей местной библиотеке. Несмотря на действительно необычную внешность, дети ее любили, а она любила их. Как не зайдешь в библиотеку, сидит она в окружении детей и читает им разными голосами сказки, а те сидят, затаив дыхание, слушают. Взрослые жалели ее, многие тетки охали и ахали - такая красивая душа в таком страшненьком теле.

Но однажды девушка появилась на пороге библиотеки с мужчиной. Маленького роста мужичок, круглый, как колобок и с невероятно огромными очками с невероятно толстыми стеклами. Ощущение что он смотрел на мир сквозь миниатюрные иллюминаторы, у которых вместо стекол стояли линзы. И вот эта парочка начала встречаться. Их видели гуляющих по парку - колобочек с кривыми ножками, практически слепой, а рядом с ним кривенькая, худая и страшненькая девчушка. Затем пара скромно поженилась, об этом узнали лишь по появившимся на руках кольцам. Сначала народ, как водится, судачил о них, потом привыкли к этой очень удивительной паре.

Новая волна судачества случилась когда народ узрел, что девчушка беременна. Тетки в библиотеке и на местных лавочных посиделках, не закрывая рот страдали, что ребеночка жаль уже изначально - все пытались предположить, что же за монстр родиться в этой семье и как вообще при таких физических данных и болячках можно было решиться родить ребенка.

И вот уже молодая семья катит коляску. Девчушка после рождения ребенка даже как-то выглядеть стала по-другому - более выпрямилась что-ли, вся ее "ведьмовская" внешность помягчела, стала более женственной. Носились они с ребенком как с писаной торбой - заметно было, что не особо они желают чтобы их ребенка рассматривали посторонние - всегда уходили в дальний уголок парка и тихо сидели там на скамейке, а ребенок всегда в прикрытой коляске. Местных кумушек-сплетниц просто разрывало от любопытства - кого же они там народили-то.

И вот момент, когда общественность получила все ответы на свои вопросы, наступил. Ребенку пары уже было годика полтора, весна, они вышли на прогулку и вдвоем вели ребенка за руку. И кумушки на скамейках просто затихли и долго-долго молчали. Ребеночек, это была девочка, оказался невероятным ангелом. Я вам клянусь, я никогда в жизни не видела ребенка такой небесной красоты - пухленькое, идеальное создание, с белокурыми локонами и ярко-зелеными глазами, пухлыми щечками и губками. Картины писать с таких детей, исключительно в качестве ангелов - в ней было идеально все до такой степени, что обалдевшие лавочные сплетницы затихли надолго и начали с семьей очень вежливо здороваться. Это казалось чудом, реальным чудом, люди, которые не знали историю семьи, оглядывались на эту необычную троицу - двое довольно-таки необычных родителя и ангел-ребенок.

В тот район я вернулась лет через 20. Тетки все также сидели на скамейке, обсуждая всех проходящих мимо. Я остановилась поздороваться и тут мимо нас медленно прошла все та же пара - он, колобок в огромных очках, она сильно сгорбленная, уже буквально прижатая к земле, а позади, с коляской, шла идеально красивая женщина с идеально красивым мужчиной...

- Дочка их выросла, - поведали мне посиделочницы. - Уж такая умница и красавица получилась, глаз не отвести. Замуж вот вышла, парень-то тоже заглядение, ждем когда с ребеночком гулять будут, поглядеть охота, вдруг дитё в бабку с дедом пошло...

В этом мире, хоть и случаются чудеса, но в мире людей ничего не меняется...



0
1 комментарий
DexterSnify
DexterSnify
6 июня 2020
0
-----




-----




-----




-----




-----




-----




-----




-----




-----




-----
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация