Звезда фильма 9 роты Артур Смольянинов: судьба и карьера

28 апреля 2017
Первые роли, первые красавицы, первые неудачи - так можно описать жизнь звезды "армейского" сериала. Кто же сделает счастливым Артура Смольянинова?

Многодетная семья, в которой родился Артур, жила по особым правилам: за детьми присматривает одна лишь мать. Все, что осталась у обедневшего рода – любовь к искусству. Артур ее не разделял. Зато из-за своего бурного нрава мальчик сменил 7 школ, несколько раз был в милиции и выслушал чуть ли не рекордное количество воспитательных лекций! 



По признаниям уже взрослого Артура, пакостил он не со зла, а чтобы с ним пообщались. Уже тогда его прозвали артистом. Помог лишь случай: в школу приехал режиссер Приемыхов, который и забрал с собой 14-летнего непоседу.

Случившееся настолько поразило Артура, что тот стал внимать советы мэтра и... образумился! Уже 16-летним он успешно поступил в РАТИ и еще студентом стал сниматься. Побывав на съемочных площадках 11 фильмов, Смольянинов добрался и до судьбоносной «9 роты». После актер заметил, что будто и вправду пережил армию.





Тут уж пошло-поехало: актера звали сниматься все чаще, а после даже взяли в труппу «Современника».  А еще Артур взялся за озвучку мультфильмов. Его голосом говорит волк из полюбившегося всем мультфильма «Иван Царевич и серый волк». Голос помог ему и в другом деле: Артур стал перепевать песни Высоцкого, участвуя в фестивалях и концертах, а деньги перечисляя в благотворительные фонды.



О личной жизни актера известно немногое. Первый роман с сокурсницей Катей Дидоренко пошел прахом через 3 года. Второй избранницей стала Саша Шевченко. Ей она даже сделал предложение, но свадьба так и не состоялась. Только в 2013 году ему, кажется, повезло: на съемочной площадке он встретил Дашу Мельникову.



Никто не знает, как развивались их отношения, да и свадьбу актеры сыграли в тайне ото всех. Потом супруги все же поделились подробностями: в ЗАГС они заявились в джинсах и футболках, а на головах красовались венки из ландышей. Сейчас первенцу Артуру уже 2 годика.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация