Пугающие существа, встречающихся в природе (24 фото)

Категория: Ужасное
18 апреля 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Немало людей страдает от боязни животных, ведь некоторые животные внушают страх одним своим видом. Многие из них обитают в глубинах океана, поэтому напоминают нам о чем-то неизведанном и необъяснимом. Другие же обладают странной и немного пугающей внешностью.



Ремень-рыба

Ремень-рыба редко появляется на поверхности океана, и ее нечасто можно увидеть. Эту ремень-рыбу нашли мертвой у побережья Австралии. А теперь представьте, что вы проплываете мимо нее.





Долгоносик-жираф

Долгоносик-жираф получил свое название за длинную, как у жирафа шею, которую он использует, чтобы сражаться с другими самцами.



Голый землекоп

Голые землекопы живут колониями под землей в основном в Центральной Африке. Как и указывает его название, он полностью лишен волосяного покрова и слеп.



Арапаима

Арапаима является самой большой пресноводной рыбой в мире. Данный экземпляр был найден в реке Эссекибо в Гайане. Арапаимы являются охраняемым видом, поэтому ее выпустили после того, как поймали и сделали фотографию.



Ай-ай

Ай-ай или мадагаскарская руконожка обитает на Мадагаскаре и является ночным животным. Видимо, поэтому она выглядит такой напуганной на фотографии.



Угревидная зубатка

Это детеныш угревидной зубатки, в то время как взрослые особи могут достигать до 2-х метров в длину.



Ганский гавиал

Этого гавиала обнаружили в Индии. Сам он достигал размера человека (182 см), но в отличие от человека у него длинная челюсть с сотнями острых и тонких зубов.



Плащеносная акула

Эту доисторическую акулу с острыми, как иглы зубами редко можно увидеть, так как она обитает на глубине от нескольких сотен до нескольких тысяч метров под водой. Ее голова напоминает нечто из фильмов ужасов, а наличие около 300 зубов в более чем 25 рядах говорят о том, что вы не выберетесь живым из ее пасти.



Таитийская бородавчатая рыба-клоун

Эта рыба не плавает, а ходит с помощью плавников по морскому дну.



Миноги

Миноги относятся к рыбам, живущим в океанах и размножающимся в пресной воде.



Палтус

Этого 2-метрового палтуса поймали у побережья Лофотенских островов в Норвегии. Он был слишком большим, чтобы закинуть его на лодку, поэтому рыбак запрыгнул в воду, чтобы сделать фотографию.



Глубоководная рыба-топорик

Эту рыбу обнаружили на глубине 1400 метров под водой в Большом барьерном рифе. По сути она выглядит, как одна большая голова.



Звездонос

У этого крота самый странный нос в животном мире, состоящий из 22-х кожных наростов, похожих на звезду. Они покрыты крошечными сенсорными рецепторами, которые помогают звездоносу продвигаться под землей.



Огромный сом

А этот рыбак поймал гигантского сома со своими друзьями голыми руками. Как рассказал мужчина в китайских новостях, они с друзьями окружили рыбу, держа ее за голову, в то время как другие схватили ее за тело. Рыба была довольно сильная и отчаянно сопротивлялась в воде.



Палочник Маклея

Это крупное тропическое насекомое является мастером маскировки с рождения.



Японский краб-паук

Размер этого краба достигает около 3-х метров от клешни до клешни, а его масса может доходить до 20 кг. Краб живет на глубине нескольких сотен метров и живет до 100 лет.



Зеркальный карп

Этот зеркальный карп стал самой крупной пресноводной рыбой в Великобритании, которую ловили больше 200 раз. Она умерла в 30 лет, и ее масса достигала 27 кг.



Гигантский шильбовый сом

Это фотография мужчины, обнимающего 90-килограммового сома в Таиланде.



Одноглазая акула-альбинос

Эту одноглазую акулу-альбиноса вытащили из беременной шестижаберной акулы у Калифорнийского залива.



Бахромчатая черепаха

Эта южноамериканская пресноводная черепаха считается одной из самых странных черепах. Необычный вид ей придает треугольная голова с хоботком и множеством выростов, благодаря которым они прекрасно маскируются.



Муравей-бульдог

Муравьи-бульдоги являются одними из самых крупных и самых агрессивных видов муравьев на планете. У них крупная челюсть, а их ужаление настолько сильное, что может вызвать интенсивную боль, которая будет длиться несколько дней.



Гигантский скат

Гигантские скаты могут достигать до 4,5 метров в длину. Этого ската поймали в реке Меконг в Камбодже.



Большая тигровая рыба

Большая тигровая рыба является самым крупным представителем тигровых рыб и может вырастать до 1,5 метров в длину и достигать массы до 50 кг. Она обитает в бассейне реки Конго, реке Луалаба, озере Упемба и Танганьика.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация