Еда, которая совсем не похожа на еду (22 фото)

Категория: Еда
14 апреля 2017
Приятно есть аппетитные, со вкусом оформленные блюда, даже если некоторые ингредиенты для вас незнакомы и вызывают легкое опасение. Но всему есть предел, и стремлению пробовать новое - тоже. Эти блюда явно не вызовут аппетита у неподготовленного едока! Наоборот - их вид способен мгновенно отбить его. И все-таки давайте разберемся, что это и из чего сделано, - может, это поможет набраться смелости и все-таки попробовать кусочек?



Пиур

Морепродукт, внешне напоминающий коралл. Едят только внутреннюю часть.

На вкус похож на намыленную медузу. "Похоже на камень с красным шариком какой-то клейкой массы внутри. Некоторые обожают его с первой дегустации, остальные считают гадостью", - рассказывает пробовавший.





Маринованные свиные ножки

Соленые, подкопченные и выдержанные в уксусе свиные ноги.

На вкус похоже на ветчину, вымоченную в уксусе.



Тихоокеанский гигантский двустворчатый моллюск

Этот гигантский моллюск живет в соленой воде. Едоков он пугает своей фаллической формой, но если страх удастся преодолеть, окажется, что этот моллюск - один из самых вкусных морепродуктов!



Куликулиаются

Рецепт блюда прост. Куликули готовятся как обычные маринованные огурцы, только вместо соли, сахара и прочих специй их засыпают сухим порошком для приготовления прохладительных напитков Kool Aid. Говорят, это довольно необычно и пикантно, при этом каждый вид напитка дает собственный вкус.



Балменский омар

Этот австралийский подвид омара выглядит несколько, гм, угрожающе. Но бояться не надо: великолепный вкус подтвердит, что родство с обычным омаром у него достаточно близкое.



Декенея

Выглядит этот рукт не очень, что подтверждается его народным названием "пальцы покойника". Но внутри у него - сочная и сладкая мякоть, вкусом похожая на арбуз, а консистенцией - на желе. "Очень сладкий, очень вкусный!" - восхищаются те, кто рискнул попробовать.



Рука Будды

Этот рукт из Юго-Восточной Азии имеет вкус сладкого лимона с отчетливым ароматом лаванды. Но выглядит, и правда, жутковато.



Хуитакоче

Этот овощ из Южной Америки называют еще "кукурузой, испачканной в саже". На самом деле, это не сажа, а грибок, которым специально заражают растение для придания ему землистого грибного вкуса. Выглядит неаппетитно, тем не менее, активно используется при приготовлении кесадильи и супов.



Лато, или морской виноград

Это всего-навсего съедобная водоросль с традиционным для водорослей вкусом. Ее используют как закуску или в салатах. Но ее внешний вид многих почему-то отталкивает.



Лаймы-пальчики

Этот фрукт - даже не родственник лайму, он вообще не относится к цитрусовым! Тем не менее, вкус у него как у лайма. Однако неожиданно вываливающаяся из сердцевины субстанция, похожая на рыбью икру, с непривычки пугает.



Натто

Ферментированные соевые бобы - традиционное для японцев блюдо. На вкус - обычные солоноватые бобовые, а вот вид подвел: для европейца это более всего напоминает тарелку козявок.



Дуриан

Этот фрукт воняет гнилым луком, причем так сильно, что в Сингапуре его запрещено перевозить в общественном транспорте. Но если преодолеть брезгливость - вас ждет райское наслаждение! Не зря говорят, что дуриан имеет запах ада и вкус рая.



Устричные грибы

Это обычные съедобные грибы вроде вешенок. А название они получили за внешний вид, напоминающий скользкую мякоть моллюска.



Нони

Выглядит неаппетитно, да? Это вы его еще не нюхали! На родине нони называют "рвотным фруктом" из-за специфического сильного запаха рвоты. Но на вкус он очень необычен и весьма приятен, напоминая острый сыр с плесенью.



Мангустин

Ну и что, что мангустин похож на чеснок в гнилой оболочке? Между прочим, этот рукт называют на родине "божественным"! Мякоть у него нежная, с ароматом цитруса, карамели и травы.



Кинасон

Рецепт традиционного блюда прост: идешь на море во время отлива, собираешь со дна морских улиток, маленьких ежей и моллюсков, варите, добавляете сахар - готово! Интересно, хоть один турист рискнул попробовать?



Агли

По английски "агли" - уродливый, и этот фрукт так назвали не зря. Агли - это гибрид грейпфрута, апельсина и мандарина, отличный на вкус... главное - сразу не выбросить его, приняв за сгнивший грейпфрут.



Гриб "львиная грива"

Этот удивительный гриб имеет вкус омара! Хотя готовить такую волосатую штуку, наверное, все-таки противно.



Морские уточки

Эти усоногие рачки, помимо романтического названия, имеют изысканный вкус, напоминающий креветок и морских гребешков. Но непривычному человеку придется потратить некоторое время, чтобы убедить себя, что это действительно еда, а не помет какого-нибудь морского обитателя.



Оливковый хлеб

Оливковый хлеб может быть и просто хлебом. Но в некоторых местах планеты так называют спрессованный кирпичик из остатков колбасы, густо прослоенный оливками. Можно использовать как ингредиент для сэндвича или полноценное мясное горячее - если это, конечно, вызывает у вас аппетит.



Балют

Вареное куриное или утиное яйцо со сформировавшимся зародышем внутри. Без комментариев.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация