Австралийская пара восстанавливает заброшенный французский замок XVIII века (21 фото)

12 апреля 2017
Карина и Крейг Уотерс (Karina and Craig Waters) – австралийская пара из города Пёрт. Муж и жена мечтали приобрести небольшой дом в сельской местности Франции. После неудачных поисков они готовы были уже сдаться, но неожиданно наткнулись на объявление о продаже замка. Chateau de Gudanes в Верденах в Миди-Пиренеях. После недолгих раздумий в 2013 году пара купила замок за 350 тысяч долларов. Карина и Крейг Уотерс собираются превратить замок в роскошный отель.



Перед началом восстановительных работ пара была вынуждена добиваться разрешения местных властей. Предыдущий владелец особняка, иностранная инвестиционная компания, изначально хотела выкупить 96-комнатные роскошные апартаменты. К счастью, им было отказано в разрешении на строительство.

Пара, однако, хотел восстановить былую славу замка и сохранить как можно больше оригинальных материалов. Именно поэтому они смогли получить разрешение на ремонтные работы.





Эти паутинистые лестницы и полуразрушенные стены принадлежали когда-то маркизу Луи Гаспар де Салю, который нанял парижского архитектора Анж-Жак Габриэля. Это была обитель для размещения роскошной вечеринки для знаменитостей, таких как Вольтер и представителей французского дворянства.



Теперь же супруги намерены полностью вернуть первоначальное состояние замка. Карина попыталась сделать все возможное, чтобы привлечь к этому ремонту мировое сообщество.

Площадь имения – 11,000 квадратных футов особняка, а построено оно в 1740-х. Оказалось, особняк таит в себе немало сюрпризов. Когда работники выбрасывали мусор на лужайке, Карина начинала рыться в них, чтобы не выбросить ничего ценного.



Для всех тех людей, кому понравилась идея восстановления заброшенных французских замков, предоставлена уникальная возможность не просто поучаствовать в восстановительных работах, но и делать все это уже в собственном особняке.

Карина рассказала: «Когда мы решили приобрести замок, мы фактически видели только четыре из 94 комнат». По словам владелицы, замок будет не просто место отдыха, а местом, где можно наслаждаться спокойствием.

































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация