Блондинка на суперкаре: из австралийской глубинки - в "Богатые детки Дубая" (16 фото)

30 апреля 2017
Когда слышишь о ком-то, кто зарабатывает на рекламе в соцсетях, то всегда интересно: а как это получилось, как человек этого добился? Вот история жительницы Дубая Алекс Хирши, которая ведет в Инстаграме аккаунт Supercar Blondie и пишет в нем о суперкарах. Ну пишет - громко сказано, ведь Инстаграм - это сплошные фотографии и море тегов.

Алекс всегда нравились автомобили, скорость и драйв. И когда в 2008 году они с мужем переехали из Австралии в Дубай, она устроилась на радиостанцию - читать новости.



Тематика радиостанции была автомобильной, и Алекс наслаждалась своей работой. А постепенно все глубже проникала в тему и обрастала связями в этом мире, особенно работая на различных презентациях и автошоу.





На одной из выставок Алекс договорилась с представителями Bentley о возможности взять один из их автомобилей напрокат на выходные. Конечно, в рекламных целях. По словам Алекс, выходные с Bentley пролетели как одно мгновение и она задумалась о том, как бы сделать эту историю регулярной. Но для этого нужна была привлекательная рекламная площадка, которая заинтересовала бы люксовые автомобильные бренды.



McLaren

И Алекс начала трудиться над созданием имиджа в соцсетях, придумывая различные уловки, привлекая подписчиков и увеличивая охват.



Ferrari 812 Superfast

Такие вещи не происходят в одно мгновение - на развитие аккаунта в Инстаграме понадобилось полтора года.



Mercedes-Benz

Алекс занималась им каждый вечер в свободное от основной работы время - и ее усилия себя в итоге оправдали.



Ferrari

Когда число подписчиков перевалило за 60 тысяч, представители автомобильных компаний сами начали приходить к Блондинке на Суперкаре и предлагать сотрудничество.



LaFerrari

В какой-то момент она поняла, что зарабатывает на своем хобби достаточно для того, чтобы сделать его основной деятельностью, - и уволилась с радиостанции.



Lamborghini

Это было серьезным решением, но Алекс считает, что переход из традиционного медиа в социальные медиа - абсолютно верный шаг в ее случае.



Люксовые бренды - и автомобильные в том числе - любят аудиторию Инстаграма.



Bugatti

Алекс говорит, что вести успешный аккаунт - большой труд.



Иногда она посещает по 3-4 выставки и мероприятия в день, делая там сотни снимков и десятки видео.



А потом из всего этого нужно выбрать самый лучший материал для публикации, и важно хорошо знать настроения аудитории и то, в чем она заинтересована.



Недавно Алекс Хирши попала в обойму "Богатых деток Дубая" (инстаграм-аккаунт Rich Kids of Dubai) вот с этой фотографией, на которой она щеголяет с ворохом покупок от дорогих брендов. По ее словам, все это она купила на стоковой распродаже: "В Дубае очень много реально богатых людей, которые покупают себе крутые вещи, а через месяц они им надоедают, и есть такие места, где все это можно найти с огромными скидками". Так что к "богатым деткам Дубая" она себя не относит и говорит, что добилась всего своим трудом.



"Я люблю модную и красивую одежду, но чаще всего хожу в джинсах и майках - ведь я постоянно за рулем".



Rolls-Royce Wraith Black Badge

Любой владелец популярного аккаунта в соцсетях знает, что получит не только хвалебные отзывы, но и кучу негатива. Например, Алекс Хирши часто упрекают в том, что она пропагандирует лишь материальную сторону жизни, а о душе совсем не думает. На это она отвечает так: "Ребята, это не мой личный аккаунт. Я не пишу здесь о своей семье, своем муже, своей любимой собачке и о том, что я люблю или не люблю. Блондинка на Суперкаре - это исключительно про крутые тачки, и именно этим она привлекает".

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация