Продолжение не следует. 33 сериала, которые закончились слишком рано (34 фото)

Категория: Кино
30 апреля 2017
Пост про мини-сериалы, сериалы с парочкой сезонов и сериалы, оборвавшиеся на самом интересном месте... Памяти "Светлячка"посвящается.



1. Тупик - 1 сезон, 3 серии, IMDb 7,8

Зомби стремительно завоевывают Англию, но во всем есть светлые стороны - участников местного Дома-2 тоже сожрут. Трэшовый (в хорошем смысле этого слова) мини-сериал, в котором никакого продолжения и не подразумевалось.

А вот наши каналы могли бы и порадовать телезрителей - купить идею и снять пару сезонов зомби-апокалипсиса на «Пусть говорят» или «Новогоднем Голубом огоньке», и чтобы Малышева рассказывала, что жрать людей - это норма.





2. Призраки- 1 сезон, 6 серий, IMDb 7,9

Вот представьте, что вы далеко не самый крутой подросток, и на вас свалились суперспособности. Зашибись? Айда прыгать по небоскрёбам и мочить чудовищ? Да нифига! Это страшно, это опасно, хочется гулять с девушкой и тусить с друзьями, а надо куда-то бежать и спасать мир от агрессивных душ умерших людей.

Сериал английский, т. е. без особых бюджетов и спецэффектов, но с хорошей актерской игрой, реалистичный и местами забавный. История вроде бы и закончилась, но конец достаточно открытый, чтобы снять еще сезончик. Не сняли.



3. Живые и мертвые - 1 сезон, 6 серий, IMDb 7,5

Молодая пара приезжает модернизировать свое подсобное хозяйство и обзаводиться потомством, но крокодил не ловится, кокос не растет и с потомством тоже не всё так просто. Место проклято - и в каждой серии на пути героев встает какая-нибудь новая паранормальная фигня.

Помимо этого, сквозь сезон идет еще один общий мистический сюжет, связывающий прошлое, настоящее и будущее, которые тоже прошлое (?), а также живых (?) и мертвых (?). Заключительная сцена частично взорвала мозг, окончательно все запутала и оставила хороший задел для второго сезона, но мозги зрителей решили поберечь и сериал не продлять.



4. Тайна Крикли холла 1 сезон, 3 серии, IMDb 6,9

Еще один сериал для любителей мистики. Несмотря на отсутствие дорогих спецэффектов и довольно стандартное начало (семья теряет одного из детей и переезжает в дом, где творится всякая паранормальщина типа скрипящих качелей и мокрых следов), сериал оказался совсем неплохой и местами жутковатый.

Ну, и крепкую литературную основу не пропьешь (сериал снят по книге Джеймса Герберта) - благодаря ей фильм выгодно отличается от удручающе тупых ужастиков последних лет.



5. Призраки Энфилда 1 сезон, 3 серии, IMDb 7,2

Cериал снят по мотивам реальных (если вы верите в реальность полтергейста) событий. Исследователь барабашек Морис Гросс помогает простой английской девочке, которую преследуют потусторонние силы. Снято по-английски реалистично и достаточно напряженно, хоть и без дорогих спецэффектов, прекрасно передана атмосфера 70-х годов.

Жалко, что не стали делать продолжения об этом известном борце с паранормальной фигней. Прикольно, что снятый по этим же событиям ужастик Заклятие 2 с бюджетом в 40 млн имеет практически такой же рейтинг, как и этот недорогой телевизионный сериал.



6. Короли - 1 сезон 13 серий, IMDb 8,3

Очень необычный сериал, даже не знаю, на кого именно он рассчитан и как назвать жанр. Это история простого парня, по воле случая попавшего к сильным мира сего, его путь наверх, метаморфозы его личности, а точнее - как бы выглядела история Давида из Ветхого Завета, перенесённая в современный мир. Даже не так - в альтернативный современный мир.

Было просто интересно смотреть и проводить параллели с известными сюжетами (например, побежденный Давидом Голиаф стал маркой танков), а также с реалиями нашего мира. Совсем без чудес не обошлось - сказка осталась сказкой, сериал немного мистический и очень атмосферный.



7. Ты, я и конец света - 1 сезон, 10 серий, IMDb 7,8

В бункере сидят люди и смотрят по телеку, как в виде кометы к старушке Земле летит тот самый полный пушной зверек. Живенький сериал с бредовыми, но прикольными сюжетными поворотами и безумными персонажами в юморной форме расскажет, как прошел последний месяц жизни человечества.

От второго сезона отказались, а жаль. Концовка была открытой, да и комедийное выживание персонажей в бункере обещало быть не очень томным.



8. Холистическое детективное агентство Дирка Джентли - 1 сезон, 8 серий. IMDb 8,4

Сериал снят по книге того самого Дугласа Адамса - автора Автостопом по Галактике. Это значит, что в нем есть полный адамсовский набор: фантастика, мистика, юмор, трэш, любовь-морковь, обмен душами и путешествия во времени.

И вся эта движуха сваливается на обычного парня-неудачника с огромными глазами хоббита. Отличная новинка для любителей сумасшедших (в хорошем смысле) сюжетов и сумасшедших (во всех смыслах) персонажей.



9. Последний враг 1 сезон 5 серий IMDb 7,2

Антиутопия, реалистичность которой почти пугает. После теракта в метро государство вводит тотальный контроль за гражданами – не упускать же такой удобный момент! Гениальный математик, не заставший эти изменения, через нескольких лет возвращается в старушку Англию на похороны брата и оказывается втянутым в кучу событий – от исчезнувшей вдовы брата до внезапного интереса спецслужб.

Интрига сохраняется на протяжении всего сезона, а милые пузатые мобильники (сериал снят в 2008) вносят ностальгическую нотку в это как бы недалекое будущее.



10. Выжившие - 2 сезона по 6 серий, IMDb 7,6.

От таинственного гриппа полегло почти все население, и только 10 процентов счастливчиков плюс правительство (а кто бы сомневался) либо избежали заражения, либо имеют иммунитет. Главная героиня на протяжении сериала ищет сына, встречая на своем пути самых разных людей и попадая в самые разные ситуации. Кто-то быстренько наладил бизнес, кто-то эксплуатирует детей, кто-то живет закрытыми общинами, кто-то создает новую религию, кто-то ищет вакцину, эффективные менеджеры обзаводятся рабами, а правительство традиционно умудряется портить всем жизнь даже в условиях апокалипсиса.

Второй сезон оставил кучу клиффхэнгеров - от происхождения вируса до таинственного Острова, куда, отстреливаясь, улетает один из героев. Клифхэнгеры до сих пор висят над пропастью - к большому разочарованию фанатов сериала.



11. Изгои - 1 сезон, 6 серий, IMDb 6,6

Еще один неплохой фантастический английский сериал, на этот раз про осваивающих новую планету землян. Сезон оставил открытыми несколько сюжетных линий - обитаема ли планета, что стало с зараженными поселенцами, которых несколько лет назад выкинули за пределы общины, а действительно ли погибла первая партия и какие намерения у следующей партии землян, летящих на корабле к этой планете.

На этом врезающемся в атмосферу корабле сериал и закончили, а дальше не продлили - допридумывайте сами, дорогие телезрители...



12. Терра нова - 1 сезон, 13 серий, IMDb 6,8

Будущее серо и уныло, и поэтому избранные потихоньку мигрируют в экологически чистое прошлое и основывают там поселение. К свежему воздуху прилагаются динозавры и прочая первобытная экзотика. Как обычно, не обошлось без отщепенцев, подростковой любви навеки и неразгаданных загадок.

Зрителям, прошедшим колхоз, картошку или хотя бы недельку на турбазе, выживанцы покажутся неправдоподобно чистыми, гламурными и маломатерящемися, но сериал завоевал много сердец. К большому разочарованию любителей крупных ящерок сериал решили не продлять.



13. Вспомни, что будет- 1 сезон, 22 серии, IMDb 7,6

На несколько минут всё человечество дружно грохается в обморок и в эти минуты видит свое будущее через полгода. Тем, кто грохнулся с небольшой высоты и выжил, предстоит многое выяснить. Что это была за коллективная отключка, кто за этим стоит, как жить, уже зная свою судьбу и можно ли ее изменить - в сериале много довольно интересных вопросов и сюжетных линий.

Первый сезон начался очень бодренько, в середине немного провис и оброс драматическими соплями, но к концу опять набрал обороты и оставил фанатов в предвкушении второго сезона. Не дождались.



14. Потерянная комната- 1 сезон, 3 серии, IMDb 8,3

Американский мистический сериал, чем-то похожий на "Пикник на обочине" - в качестве Зоны выступает таинственная комната номер 10. Вместо прибытия будет событие, вместо фантастических артефактов - вполне обычные вещи из этой комнаты, но с паранормальными способностями.

Сериал захватывающий, смотрится на одном дыхании и оставляет после себя только один вопрос "Почему так мало серий? Хочу еще!"



15. ОА - 1 сезон, 8 серий, IMDb 7,9

Мистика-фантастика, вызвавшая много споров, в том числе и о смысле (или его отсутствии) концовки. Дочь русского олигарха пережила клиническую смерть, что-то обрела, что-то потеряла, а по прошествии лет во что-то вляпалась, но уже в Америке. Эти обретенные особенности переживших смерть просто напрашиваются на злоупотребление, сами понимаете.

Сериал бодро стартовал, но в середине засопливел, а концовка оставила неприлично много вопросов без ответов. Сами создатели туманно отвечают, что многочисленные трактовки этой истории - это такая фишка, ребята, так и было задумано, но уже начинают подумывать о втором сезоне. Поскольку количество открытых сюжетных линий приблизительно равно количеству персонажей, то будем надеяться на внятный второй сезон.



16. Очень странные дела 1 сезон, 8 серий, IMDb 9,0

Cериальный хит 2016, теплая ламповая фантастика в духе 80-х годов. Вот просто отличный сериал, все в нем прекрасно. Немного от Спилберга (но менее занудно), немного от Кинга (но не так тяжеловесно) - плюс прекрасная музыка и атмосфера не нашего, но детства.

Как будто ты опять советский ребенок и смотришь захватывающий иностранный сериал "Приключение в каникулы" про таинственную девочку Майку с суперспособностями. У зрителей помоложе, конечно, будут другие ассоциации ("Оно" на видаке, пока нет родителей?). Короче, пацанам придётся бороться со злом, искать друга и прятать очередную супердевочку с инвентарным номером 11.



17. Рим - 2 сезона по 10 серий, IMDb 8,8

Еще один сериал, в котором прекрасно все - костюмы, декорации, актеры, где интересна сюжетная линия каждого персонажа, где есть и битвы для мальчиков, и любовь для девочек. На этот раз исторический, про времена правления Юлия Цезаря.

Даже оборвался этот исторический сериал особенно - не по хотелкам создателей, а после пожара, когда сгорели все декорации для третьего сезона. Видимо, чем-то прогневили мы римских богов, ребята...



18. Столпы земли – 1 сезон, 8 серий, IMDb 8,2

Для тех, кто желает погрузиться в средневековую Англию – экранизация романа Кена Фоллета, спродюсированная самим Ридли Скотом. У сериала много разных сюжетных линий – от простого строителя собора до самой королевской семьи, включая вечную возню вокруг престола.

К сожалению, сняли только часть книги, а на продолжение не хватило денег.



19. Белая королева – 1 сезон, 10 серий, IMDb 7,8.

«Мужчины идут на битвы, женщины ведут войну» - гласит слоган сериала, и в данном случае речь пойдет о войне Алой и Белой Роз.

Три женщины вступят в борьбу за власть, а уж если девочки хотят порулить, то мальчикам остается только надеяться, что их не зацепит.



20. Любовница дьявола – 1 сезон, 4 серии, IMDb 6,8.

Историческая драма с любовным уклоном или, точнее, любовная история, где историческим фоном выступает Англия времен Кромвеля. История выдуманной главной героини Анжелики имеет много общего с её французской тезкой - Королевой ангелов.

Главное при просмотре этого сериала - не сравнивать его с серией фильмов про ту Анжелику, а героиню - с Мишель Мерсье.



21. Нити судьбы - 1 сезон, 17 серий, IMDb 8,5

Еще один "девчачий" сериал, на этот раз из Испании. История красавицы Сири, довоенная Испания и Марокко, красивые костюмы, ошибки молодости, страстная любовь, шпионские страсти - иногда приятно расслабиться, отвлечься от зомбей, политиков и прочих тварей и за глажкой посмотреть качественную сказку "про любовь".

Внезапно неплохо, очень красиво, не сильно растянуто, хотя и слегка наивно.



22. Молодой Папа – 1 сезон 7 серий IMDb 8,2.

В Ватикане прошел мелкий дождичек, а Римский папа – нет, не пошел по грибы – а оказался первым Папой американского происхождения. Эксцентричный посланник Бога (а верит ли он вообще в него?), великолепные кадры, отличные актёры и прекрасная музыка.

Неожиданно хороший сериал на такую необычную тему.



23. Благородная женщина 1 сезон, 8 серий, IMDb 8,5.

Шпионский сериал, где в главной роли выступает женщина - наследница оружейного бизнеса. Все в лучших традициях английских шпионских историй - ближневосточная экзотика, подковёрные игры, противостояние спецслужб, интриги, погони, перестрелки плюс немного драмы для женской публики.

Его часто сравнивают с "Родиной", но он всё-таки послабее и не такой драйвовый. Но продолжение бы ему точно не помешало!



24. Ночной администратор - 1 сезон, 6 серий, IMDb 8,2

Для любителей старых добрых шпионских историй еще один отличный сериал. Он снят по книге знаменитого Ле Карре, написанной 20 лет назад, но сюжет перенесён в наше время.

Далекие страны, красивые виды, шикарные виллы, роковые женщины, закрученный сюжет, хорошие актеры и Хью Лори в качестве главного злодея - весь сезон смотрится на одном дыхании. Очень жаль, что продолжения у книги нет.



25. Большая игра, 1 сезон, 6 серий, IMDb 8,5

Политический детектив и яркий пример того, как фильм делает не бюджет, а крепкий сценарий, закрученный сюжет и отличные актёры. Снятый по этому сериалу голливудский ремейк значительно проигрывает сериалу, и при бюджете в 60 млн имеет на IMDb всего 7,1.

Будет рассказана история журналистов, расследующих убийство секретарши одного из крупных политиков. 6 серий пролетят быстрее, чем фильм с Расселом Кроу, и оставят чувство сожаления, что сезон только один.



26. Граница тени 1 сезон, 7 серий, IMDb 8,5

Детективный сериал о расследовании убийства мафиози. Изюминка сериала в том, что расследование ведут как и хорошие парни в лице копов, так и плохие в виде бандитов. А чё, им тоже интересно!

Всё это усугубляется тем, что главный герой имеет пулю в башке плюс амнезию, и не очень помнит, хороший он коп или плохой. Немного в духе сериала "Лютер", если кто смотрел.



27. Код убийства - 2 сезона, 3 + 4 серии, IMDb 8

В годы Второй мировой четыре женщины работали дешифровальщицами в знаменитом Блетчл-парке, а теперь ведут размеренную и скучноватую жизнь домохозяек. Но прошлое их не отпускает. Спустя несколько лет им опять пришлось встретиться, напрячь свои блестящие аналитические способности и распутывать то, с чем не справилась полиция.

Качественный английский детектив, и совершенно не понятно, почему этим теткам-шифровальщицам не напридумывали еще маньяков на пару сезонов.



28. Параноик - 1 сезон, 8 серий, IMDb 6,8

Новинка этого года для любителей английских детективов. Напряженный сериал о тёмных делишках в фармацевтической отрасли. Закрученный сюжет, прекрасные актёры, немного юмора и чуть-чуть служебного романа, а также забавные различия в работе английских полицейских и их германских коллег.

Сюжет идет через весь сезон, не оставляя никаких открытых концов. Но будем надеяться, что сериал не оборвётся, и ребятам подкинут еще немного запутанных интернациональных махинаций.



29. Новый день- 1 сезон, 13 серий, IMDb 8,2

Для тех, кто любит день-сурковские и дежавюшные сюжеты. Осуждённый за убийство детектив будет ежедневно выяснять, что за су.. - пусть будет сурок - его подставил. Каждый новый день он будет начинать уже с новыми знаниями, пытаясь понять роль каждого персонажа в этой головоломке. Но его действия будут влиять и на других героев, заставляя их меняться каждый новый день.

Очень шустрый полицейский боевичок со множеством неожиданных поворотов.



30. Вечность - 1 сезон, 22 серии, IMDb 8,3

Гибрид бессмертного Дункана Маклауда и любителя дедуктивных методов Шерлока Холмса работает судмедэкспертом в Нью-Йоркской и использует накопленные за двести с лишком лет знания для раскрытия преступлений и попутно пытается докопаться до причин своего бессмертия и всё-таки свести себя как-нибудь в могилу.

Тот редкий случай, когда флэшбэки в сериале не раздражают, потому что охватывают различные исторические эпохи и события. И тот частый случай, когда крепкий и в меру необычный сериалец закрывают после первого сезона. Ну не сволочи ли?



31. Типа моя жена - 1 сезон, 10 серий, IMDb 7,8

Легкий сериальчик про красавицу-мошенницу, разводящую влюбленных в нее сначала на свадьбу, а потом и на бабло. Но бывшие супруги оказались не совсем л##и и начинают преследование коварной соблазнительницы. Роли охотника и добычи по ходу сериала будут постоянно меняться, а вкус мошенничества неожиданно многим придётся по нраву.

Пока не понятно, будет ли продолжение, но открытый конец сериала и вызванная всё пофиксить Ума Турман дает надежду на второй сезон.



32. Мимо цели 1 сезон, 6 серий, IMDb 7,9

Для тех, кому нравятся английские "Бесстыжие" - от их создателя еще один сериал про непростые отношения отцов и детей в больших семьях. И если в "Бесстыжих" папка был безработным алкоголиком и наркоманом, то сейчас папка как раз с работой, но с нечасто встречающейся профессией ассасина. А еще папка не совсем папка, а в силу своей транссексуальности еще и немножечко мамка.

И вот такой подарок после смерти матери приезжает воспитывать детей в английскую глубинку, где к алкоголикам и наркоманам относятся намного, намного терпимее, чем к мужикам в платьях.



33. После – 0 сезонов, 1 серия, IMDb 7,5

А вот и чемпион чемпионов по скоропостижно-закрытым сериалам - дело не пошло даже дальше пилотной серии. Крис Картер (тот самый автор Секретных материалов) решил нас порадовать то ли фантастикой, то ли мистикой на целых 99 серий, а потом приуныл и передумал. В Америке очередной катаклизм, и куда-то пропало все электричество. Вместо того, чтобы достать свечки и улучшать демографию, восемь героев будут пытаться разобраться, почему судьба свела их вместе и как выжить в этих ужасных условиях.

Пилотная серия закончилась необычной и пугающей зверушкой, которая обещала перевод сериала из ненаучно-фантастической постапокалиптики то ли в мистику, то ли в ужасы. Но зверушка, похоже, оказалась мутантом-песцом, который и пришел этому сериалу. А ведь могли бы получиться новые Х-Файлы или Лост.

Заранее спасибо тем, кто накидает еще мини-сериалов в комментарии!

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация