Звери в большом городе: что делать, если на тротуаре тебя сбил заяц? (6 фото + 6 видео)

Категория: Животные
11 апреля 2017
Звери в большом городе - это не сюжет мультфильма. Заяц сбил девушку, лоси на встречной и кабан в парке - эти сообщения не вымысел, хотя и звучат невероятно. В поисках еды и дома обитатели леса приходят к нам в гости и, по мнению ученых, превращают город в более сбалансированную экосистему, поэтому задача человека всячески помогать животным.



Смоленский трусишка

"Меня сбил заяц, он был очень быстрый. Будьте осторожней, зайчик подкрадывается со спины" - заявила жительница Смоленска. Можно было бы долго веселиться и говорить, что даме причудилось, но заяц попал на видео. Сам инцидент на запись регистратора не попал, но упитанный житель леса все-таки засветился.



Год назад заяц выбежал и на улицы Воронежа. Правда, тогда он угодил под машину





Лоси Смоленска

Два лося были замечены на автомагистралях Смоленска в один день. Животные некоторое время бегали по улицам, а потом самостоятельно ушли в лес. Лоси и люди не пострадали. Один лось, правда, поцарапался, пока бегал по городу, но в целом, как заверили чиновники, животное не выглядело больным или ослабленным.



Сибирские медведи

Медведи в городах замечены редко, а вот на трассе - это не первый случай. Хищники выходят на дорогу и просят лакомств у дальнобойщиков. Особенно часто это происходит в Ханты мансийском автономном округе, Карелии и в Амурской области.



Медведь с иными потребностями

Явно не российский случай. Житель Дейтона-Бич (штат Флорида) обнаружил медведя во дворе. Мишка был очень безобидным и не обращал внимания на хозяина владений. Медведь залез в гамак и отдыхал там 20 минут. Отдохнул и убежал в лес.



Отчаянные мишки, впрочем, иногда пытаются выйти и в российские города. Власти Белогорска Амурской области не так давно обратились за помощью в региональный Минлесхоз - дикий зверь шатается по улицам города.

Это не первый случай выхода обитателей леса к местным жителям - по Белогорску уже разгуливала рысь.



Город манит животных. С одной стороны им, конечно, страшно, но еще здесь вкусно, тепло и много странных, интересных вещей.



Лиса-хозяйка

В гости к дальнобойщикам и тем, чей путь пролегает рядом с лесом, дикие звери выходят чаще. Обычно это происходит, когда жителям тайги не хватает лакомств в лесу. Такое случается, например, когда выпадает много снега и после летнего подтопления.



Эта лиса дошла до заправки между Челябинском и Екатеринбургом. Животное бесстрашно подходило к людям, надеясь получить от них пищу.



Кабаны в парке

Жители Озерска удивились дикому животному в парке. В объектив попал кабан.Он перебежал автомобильную дорогу и побрел к водоему. Кабан был изрядно напуган.



Нашествие обезьян

В декабре 2013 года около четырехсот пьяных бабуинов ворвались в Кейптаун. Они объелись забродившего винограда в пригороде, пытались выламывать окна в домах и даже нападали на шокированных хозяев.

А какое животное были бы рады увидеть у себя в гостях вы?

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация