Английский опыт: как «пьяная разметка» помогает водителям на трассе? (9 фото + 2 видео)

Категория: Приколы
10 апреля 2017
Весна - пора новых шедевров дорожной разметки. Зигзагообразные линии, что обычно напоминают автомобилистам о правилах, часто ставят в тупик и, напротив, вынуждают их нарушать. Впрочем, дорожники уверяют, что кривая разметка и прочее творчество на магистралях только помогает водителям.



Дороги нет, но есть разметка

Кузбасские дорожники по-настоящему прославились, когда нанесли кривую разметку на грунтовой ухабистой дороге. Снимки облетели Интернет. Пользователи выдвинули множество версий причин появления этой разметки: одни сочли, что это черный юмор, другие выдвинули версию, что на этой дороге они проводили учения.





Пьяная разметка

Дорожную разметку часто наносят вопреки преградам и здравому смыслу. Логика иногда лишь в том, что на разметку деньги есть, но нет на дороги.

Жители Новокуйбышевска назвали такую разметку "пьяной". Все версии только о количестве выпитого.



Говорящая разметка



Дорожное творчество

Кажется, что появление такого количества линий исключает адекватность дорожных служб.



О нужности и важности такой разметки можно слагать легенды





Разметка по-гавайски

Дороги и разметка не только российская проблема. Так, странная разметка появилась на автотрассе в Гавайах. Местные дорожники признались, что во всем виноват дождь, мощные потоки деформировали двойную сплошную. Жителей заверили, что "экспериментальная" разметка является временной и концентрировать на ней слишком пристальное внимание не стоит.



Жертвы эксперимента

В России неадекватная разметка появляется случайно, в Англии намерено. Необычная звездообразная разметка возмутила многих водителей и жителей района: и тем, и другим непонятно как им пересекать проезжую часть. Но именно для этого "звезда" появилась дороге. Знак нанесла благотворительная организация Sureans. Таким образом, водителей предупреждают, что они въезжают в жилой район. Старший дизайнер проекта заявил, что перед такой "звездой" водители явно замедлят движение.



Еще один проект от английской лаборатории транспортных исследований. Дорожные ученые выяснили, что любая неопределенность на дороге заставляет водителей снижать скорость.

Например, цвет обочины может создать иллюзию того, что дорога сужается и водитель замедлит ход. Для этих же целей крупные надписи на дорожном полотне.



Творчество на дороге

И опять Англия, здесь, пожалуй, самые креативные дорожники: они решили разнообразить магистраль и необычно выделили пешеходные переходы.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация