Покатались 10 подростков в 2109 (6 фото)

Категория: Автомобили, Аварии
10 апреля 2017
6 апреля около 21.00 у дома по ул. Тимме в г.Архангельске сотрудники ДПС ГИБДД заметили автомашину ВАЗ-2109, водитель которой нарушал правила дорожного движения.

Проигнорировав законное требование сотрудников полиции об остановке, рулевой отечественного автомобиля попытался скрыться. Уходя от преследования он неоднократно грубо нарушал скоростной режим, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни и безопасности других участников движения.

В районе железнодорожного переезда у пос. Силикатный водитель автомашины не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В автомобиле сотрудники полиции обнаружили десять несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. На место незамедлительно были вызваны представители экстренных служб и бригады скорой медицинской помощи. Несколько человек, находившихся в автомобиле, получили травмы и были госпитализированы.

Для перевозки находившихся в машине пассажиров водителю потребовались бы права категории D – в легковушке находилось 10 человек, причем один из них в багажнике. Но даже прав на легковую технику у водителя не было – молодому человеку всего 16 лет. Все пассажиры также несовершеннолетние в возрасте от 15 до 17 лет, в том числе три девочки.

К приезду оперативных служб все участники ДТП находились рядом с машиной. В результате полученных механических повреждений автомобиль задымился, и пожарным пришлось пролить его для предотвращения возгорания.

В детскую областную больницу были доставлены 7 человек. У одной из девушек – перелом руки и позвоночника. С сотрясением головного мозга и рваными ранами госпитализированы два молодых человека и еще одна пассажирка. Наиболее тяжелые травмы получил водитель. Подросток госпитализирован с переломом шейного отдела позвоночника. У остальных участников аварии - ушибы и ссадины.













+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация