Самые провальные фильмы снятые по комиксам (1 фото + 26 видео)

Категория: Кино
10 апреля 2017
Подборка самых худших фильмов снятых по популярным комиксам.



1. Супергёрл

Неужели «Супергёрл» - самый плохой супергеройский фильм? Конечно, он глупый и кэмповый, с плохой актерской игрой и идиотским сценарием, но то же самое можно сказать и про «Тор 2: Царство тьмы». Конечно, «Супергёрл» посредственный фильм, но называть его худшим фильмом про супергероя было бы преувеличением.



2. Женщина-кошка

«Женщина-кошка» смотрится как фильм, который сняли на спор – у персонажа из «Бэтмена» создатели поменяли абсолютно все, кроме имени.



3. Фантастическая четверка

«Фантастическая четверка» стала именно тем проектом, с которого началось угасания супергеройского кино. Во всяком случае, так можно судить по коммерческим провалам всех фильмов про супергероев, что выходили с тех пор.



4. Электра

Это спинофф про марвеловского персонажа никому не был нужен, кроме, возможно, агентов Дженнифер Гарнер, но его все-таки сняли, к вящему неудовольствию критиков и поклонников.



5. Бэтмен и Робин

Считается худшим фильмом про Бэтмена. Джордж Клуни играет очень расслабленного Брюса Уэйна, а Ума Турман (Ядовитый Плющ) и Арнольд Шварценеггер (Мистер Фриз) явно вдохновлялись сериалом 60-х годов, что не пошло картине на пользу.



6. Ворон 2: Город ангелов

Еще один пример угасания франшизы. В сиквеле культового фильма 1994 года снялся сам Игги Поп, но без трагического ореола смерти Брэндона Ли и режиссуры Алекса Пройаса картина смотрится, мягко говоря, не очень хорошо.



7. Мистер Сталь

Надо быть настоящим визионером, чтобы снять фильм про супергероя, основанный на второстепенном персонаже «Супермена», с Шакилом О’Нилом и Джаддом Нельсоном в главных ролях, но все старания короля телевизионных фильмов Кеннета Джонсона («Бионическая женщина», «Невероятный Халк», «Чужая нация») не увенчались успехом.



8. Каратель

Мы не говорим, что фильм 2004го года с Томасом Джейном в главных ролях, который намного лучше, но, если вы хотите по настоящему быть наказанными Карателем, плюс постоянно пребывая в недоумении на тему «а что он только что сказал?», тогда ваш выбор пал на фильм за 1989 год с Дольфом Лундгреном в главных ролях.



9. Супермен 4: В поисках мира

4-я часть «Супермена» так и не научила человечество об опасностях гонки ядерного вооружения, зато преподала урок об опасностях рестарта франшизы, которая никому уже не интересна.



9. Капитан Америка

Когда компания Марвел выпустит высоко-бюджетную версию через несколько лет, каждый тогда сможет забыть (по крайней мере те, кто помнят), что когда-то была очень неудачная версия, которая дебютировала в 1990 году, наполненная плохими моментами, ужасными костюмами (у Красного Черепа есть нос?) и в главной роли Мэтт Сэлинджер, для полной картины.



10. Мститель

В интервью режиссер Фрэнк Миллер много говорил о любви к оригинальным комиксам Уилла Айснера. Это, наверное, правильно, потому что после просмотра этой экранизации задаешься вопросом, читал ли он их вообще.



11. Говард-утка

Фильм про говорящую утку доказал, что Джордж Лукас, выступивший на нем исполнительным продюсером, далеко не всегда обладает даром царя Мидаса.



12. Призрачный гонщик 2

Как будто первой части было мало. В сиквеле Николас Кейдж старался изо всех сил, но фильм получил еще более негативные рецензии критиков.



13. Спаун

В киноверсии комикса Тодда МакФарлейна собрался внушительный актерский состав в лице Мартина Шина и Джона Легуизамо, но, к сожалению, это не спасло фильм от излишней мелодраматичности.



14. Сын маски

Вы слышали про «Маску», но не слышали про сиквел? Вам повезло. «Маска» с Джимом Керри – это феерия комедийного боевика, «Сын маски» – это феерия глупости. Если первый фильм вам понравился – почитайте оригинальные комиксы, о сиквеле можно разве что забыть, как о страшном сне.



15. Судья Дредд

Сильвестр Сталлоне появляется на экране в панцире, который защищает его яйца и в странном шлеме, после чего он еще и орет «Я - закон!». Потом, минуты через две, появляется звезда «Дьюс Бигалоу: «Мужчина по вызову» Роб Шнайдер и орет то же самое. Весело? Не очень.



16. Джона Хекс

Еще один фильм из разряда «на что потратили деньги?» Несмотря на 47 миллионов долларов бюджета, картинка фильма не заслуживает звания зрелищной – скудные декорации, бледные спецэффекты. Главное, как водится, – заштампованный сюжет и идеально плоские, картонные персонажи. Кажется, сценаристы и не слышали о том, что человек – личность многогранная.



17. Блэйд: Троица

Первый «Блэйд» ценится вполне высоко, но к третей части франшиза существенно сдала. Фильм связан с другими участниками списка – в нем снимается Райан Рейнолдс из «Зеленого фонаря», а сценарий к нему написал Дэвид Гойер («Бэтман против Супермена»).



18. Черепашки-ниндзя

Все те, кто ностальгировал по 90-м, были готовы к появлению обожающих пиццу подростков-мутантов, но критики явно не входили в их число.



19. Супермен 3

Если «Супермен 2» был пиком франшизы, то триквел безусловно стал ее низшей точкой.



20. Призрачный гонщик

Честно говоря, после просмотра трейлера тяжело поверить, что это реальный фильм, а не пародия Saturday Night Live.



21. Зеленый Фонарь

Райану Рейнольдсу был дан второй шанс – после провального фильма про изумрудного супергероя он исправился в «Дэдпуле».



22. Отряд самоубийц

Когда студия Warner Bros. придумала лозунг фильма «Самые худшие герои», она будто напрашивалась на неприятности. И у них однозначно получилось.



23. Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Хотя режиссерская трехчасовая версия фильма вызвала чуть более положительную реакцию, прокатный вариант картины Зака Снайдера про двух поссорившихся супергероев был разгромлен критиками. И это даже несмотря на эффектное появление Чудо-женщины (Галь Гадот).



24. Не называй меня малышкой

Частично экранизация комикса, частично парафраз «Касабланки». Этот фильм Памелы Андерсон благополучно забыли и не вспоминали последние 20 лет. Больше об этом фильме сказать нечего, а больше и не надо.



25. Сорвиголова

История про Сорвиголову — это очень мрачный, кровавый и стильный графический роман, а экранизация снята так, как будто съёмочная группа никогда его не видела. И ведь самое обидное, что актёрский состав у фильма — что надо. На выходе мы видим, как Бен Аффлек (Сорвиголова) бегает по Нью-Йорку в красном латексе, а Дженнифер Гарнер (Электра) никак не может выбрать, убить его или расцеловать.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация