Чего боятся звезды? или 30 самых странных фобий знаменитостей (30 фото)

10 апреля 2017
Как известно, звезды славятся своей яркой жизнью и желанием всегда быть в центре внимания. Очень часто, чтобы привлечь внимание к своей персоне, они совершают очень странные вещи -что давно уже не удивляет. Куда интереснее будет узнать, насколько странными могут быть фобии, у всенародных любимчиков.

1. Ники Минаж

Ники, боится эскалатора. Из-за своей фобии звезда оказалась в центре скандала. Во время одного из матчей NBA в Лос-Анджелесе, куда была приглашена Ники, знаменитость наотрез отказалась подняться по эскалатору.



2. Адель

Британская певица призналась в «Now Magazine», что после того, как большая чайки вырвала у неё из рук мороженое, когда ей было девять лет, она страдает ларидафобией или боязнью чаек. «Я боялась, что они унесут меня с собой», — рассказала Адель.





3. Энди Роддик

Теннисист и бывшая первая ракетка мира, боится… кроликов. Он боится их до такой степени, что, завтракая во время Пасхи в отеле Санкт-Реджис, испугался человека в костюме кролика и настаивал, чтобы тот держался от него подальше.



4. Камерон Диаз

Камерон, боится дверных ручек и наотрез отказывается дотрагиваться до них. К счастью для неё, она может себе позволить нанять человека, который будет открывать перед ней дверь.



5. Тайра Бэнкс

Американская супермодель, боится дельфинов с восьми лет. «Иногда мне снится, что я плаваю в бассейне и на меня нападают дельфины. От этого я просто в ужасе», — призналась модель в одном из интервью.



6. Хелен Миррен

Актриса Хелен Миррен боится разговаривать по телефону. Она старается не отвечать на телефонные звонки и избегает их, как только может.



7. Джонни Депп

Джонни Депп боится клоунов. На вопрос почему, он ответил, что «не знает то ли они смеются, то ли хотят покусать лицо».



8. Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи боится вращающихся дверей и всегда нервничает, когда находится рядом с ними. А ещё он не любит туннели.



9. Меган Фокс

Меган, боится обычной бумаги. Актриса говорит, что не в состоянии прикоснуться к простой, не ламинированной бумаге, например, к газетам или сценарию.



10. Николь Кидман

Николь, боится бабочек. Актриса заявила, что вовсе не боится змей или пауков, но бабочки приводят её в ужас. В детстве она предпочитала ползать вокруг дома или прыгать через забор, только чтобы не проходить через ворота, на которых любили сидеть бабочки.



11. Кристина Риччи

Кристина, боится растений в горшках. По её мнению, растения слишком грязные, и она просто приходит в ужас, когда увидит их в помещении.



12. Опра Уинфри

Опра Уинфри боится жевательной резинки. Да так сильно, что даже запретила всем приносить их в здание, в котором снимает своё теле-шоу.



13. Орландо Блум

Орландо, боится свиней и даже маленьких миленьких поросят. Однажды, когда маленький поросёнок начал бегать по съёмочной площадке во время съёмок фильма «Царство Небесное», Орландо Блум убегал от него, как будто это была настоящая Годзилла.



14. Кайли Миноуг

Кайли Миноуг боится вешалок. Австралийская певица призналась в интервью «The Telegraph», что ей не нравится звук вешалок, когда их вешают в шкаф. Из-за своей фобии актриса раскладывает одежду по всей комнате.



15. Памела Андерсон

Памела, боится зеркал. Ирония судьбы! Звезда «Спасателей Малибу» без труда раздевалась для фотосессий «Плейбоя», но боится увидеть своё отражение в зеркале. Более того, Памела никогда не смотрит себя по телевизору.



16. Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро боится стоматологов. Актёра парализует страх, когда ему необходимо посетить стоматолога, потому что он убеждён, что стоматологические инструменты могут вызвать разные заболевания.



17. Актёр Билли Боб Торнтон

Актёр боится антикварной мебели. «Вполне возможно, что в моей предыдущей жизни меня избили до смерти старым стулом», — такие вот предположения высказал актёр.



18. А Вуди Аллен

А Вуди Аллен боится всего. Лифтов, насекомых, ярких цветов, высоты, солнечного излучения, собак и даже детей. Но самая странная боязнь актёра и режиссёра носит название arachibutyrophobia — это страх перед тем, что арахисовое масло приклеится к нёбу.



19. Мадонна

Королева поп-музыки гастролирует по миру в течение многих лет. Она продала миллионы альбомов и вдохновила многих людей на преодоление собственных страхов. Однако у нее есть свой скелет в шкафу. Она боится грозы и говорит, что гром парализует ее.



20. Шон Коннери

Супергерой и гроза злодеев на экране, сэр Шон в обычной жизни страдал от боязни красного сигнала светофора. От своей фобии артист так и не избавился, но нашел спасение: вместе с супругой переехал на Багамы, где на все 30 обитаемых островов только один действующий светофор.



21. Бейонсе

Бейонсе, испытывает навязчивый страх каждый раз при входе в уборную. К своим 33 годам певица так и не смогла избавиться от своей оригинальной фобии и продолжает с ней упорно бороться.



22. Робби Уильямс

В детстве британский певец Робби Уильямс прятался за диван каждый раз, когда по телевизору показывали «Скуби-Ду». Объяснить, чем вызван страх перед мультфильмами, артист не может до сих пор, но главное, что это осталось в прошлом.



23. Джессика Альба

Джессика, устроила мужу истерику в отеле после того, как он заполнил ее номер воздушными шарами. Всё потому, что знаменитость мучается от удивительной фобии — страха перед беспорядком.



24. Сара Мишель Геллар

Сара Мишель Геллар, патологически не переносит кладбища. Специально для сериала «Баффи - истребительница вампиров», где актриса сыграла главную роль, был создан муляж погоста с бутафорскими надгробиями



25. Майкл Джексон

Майкл Джексон, помимо аэрофобии обладал удивительным страхом - страхом перед автомобильными пробками.



26. Альфред Хичкок

Страх перед овальными предметами всю жизнь преследовал Альфреда Хичкока. Он испытывал невероятное отвращение к обыкновенным яйцам. Страдающий овофобией Хичкок за всю жизнь не только ни съел хоть одно яйцо, но не мог даже смотреть на них. Эта неприязнь распространилась на все предметы овальной формы.



27. Энди Грей

Хлорофобия, боязнь зеленого цвета, стала кошмарным бичом для английского футболиста. Долгое время он не мог нормально играть на зеленом газоне.



28. Зигмунд Фрейд

Две вещи пугали основателя и теоретика школы психоаназиза – оружие и папоротники. И если страх оружия присущ большинству людей, то причины фобии в отношении папоротников остались тайной до сегодняшнего времени. Сам Фрейд избегал разговоров и объяснений на эту тему.



29. Никола Тесла

Выдающийся изобретатель в области электромагнетизма и электричества страдал – боязнью микробов, что выражалось в боязни прикоснуться к другим людям и предметам, которые могли переносить микробы.



30. Пафф Дэдди

Когда артист появился на шоу "Сегодня вечером" с Кейт Бекинсэйл, он отказался смотреть на ее ноги, боясь, что случайно заметит пальцы на ее ногах. Когда его спросили почему, он ответил: "Я действительно боюсь смотреть на пальцы ног, особенно на второй длинный палец".

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация