Охотники на змей поймали во Флориде пятиметрового питона! (7 фото)

Категория: Животные
7 апреля 2017
Жители Флориды напуганы нашествием тигровых питонов, случайно завезенных из Юго-Восточной Азии и стремительно распространившихся в теплом калифорнийском климате. Для борьбы с ними власти штата создают команды змееловов, которые получают зарплату за время, проведенное на змеиной охоте, и премию за каждую крупную змею. Одна из таких команд на днях поставила рекорд, отловив питона длиной 5 метров и весом почти в 60 кило!



Для двух ловцов змей из Флориды, Николаса Баноса и Леонардо Санчеса, добычай года стал 5-метровый питон. Ловцы искали змей в национальном парке Эверглейдз. Они работали в рамках программы штата, цель которой - привлечь граждан к ловле питонов, инвазивного вида, заполонившего Флориду. Ловцы ехали по парку, когда вдруг Санчес заметил в кустах огромную змею.





Раздраженная вниманием змея поначалу попыталась ускользнуть, затем попробовала напасть на ловцов, но, в конце концов, они сумели одолеть ее и засунуть в мешок. По словам Баноса, его партнер в ходе схватки получил пару ударов от неядовитой змеи, пока удерживал ее за голову. Вес змеи, как оказалось, приближался к 60 кило! По словам Баноса, полученный опыт принес "массу удовлетворения, но и расстройство тоже".



Банос и Санчес вошли в число первых 25 участников программы штата, отобранных для отлова тигровых питонов в районе национального парка Эверглейдз.



Охотников, попавших в программу, дается 60 дней, чтобы поймать как можно большее число змей. За это они будут получать небольшую компенсацию и премию в $50 за пойманных змей размером больше 1,5 метров. За каждый последующий фут выплачивается еще по $25. Таким образом, за питона, пойманного Баносом и Санчесом, им полагается $275. В общей сложности, программа по отлову тигровых питонов обойдется штату в $175 000 и продлится два месяца, завершившись в начале июня.



Это уже вторая программа по отлову питонов в национальном парке Эверглейдз. Во время прошлогоднего проекта змееловы-любители отловили 106 тигровых питонов. После того, как змеи были умерщвлены, охотники получили право продать змеиное мясо и ценную змеиную кожу.

Тигровый, или бирманский питон - уроженец Юго-Восточной Азии. Впервые тигровый питон был замечен во Флориде в 2000 году. Как полагают специалисты, вид был выпущен в природу каким-то безответственным владельцем.



Согласно информации Национальной службы парков, с 2002 года в парке Эверглейдз было выловлено боле 2000 питонов, и это - лишь небольшая часть от живущей здесь популяции.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация