Эта трехлетняя малышка с ДЦП стала новой иконой стиля (22 фото)

Категория: Дети
6 апреля 2017
Кристина Смолвуд и ее маленькая дочь Финли ведут свой блог в Instagram, наполненный остромодными нарядами, йогой и веселым семейным досугом. При этом, как рассказывает мама, ее девочке поставлен диагноз "спастическая диплегия" - это самая распространенная разновидность церебрального паралича - с общей слабостью левой стороны...



Заболевание Финли известно также как "болезнь Литтла", при которой нарушена работа мышц, ножки девочки постоянно находятся в состоянии гипертонуса и спастичности. В ноябре Финли перенесла операцию по этому поводу.





Семья малышки рассказывает о ее жизни в соцсетях, собрав только в Instagram более 60 тысяч подписчиков. В разных постах Финли демонстрирует свои модные наряды, и очень часто позирует рядом с мамой.



Кристина завела этот блог, потому что чувствовала себя в изоляции, будучи мамой ребенка с особенными потребностями. Теперь же она получила возможность распространять информацию, общаться с семьями, которые имеют аналогичные истории, а также и собрать средства на постоянное лечение Финли.





Мама уверена, что «...счастье - это состояние ума, а не стечение обстоятельств. Люди должны знать, что знать, что они имеют право делать то, чего им хочется".







Малышка особенно любит надевать балетную пачку или такие же наряды, как у ее мамы.



Пользователи Instagram так комментируют модные фотографии девочки:

"Эй, Финли! Ты выглядишь прекрасно!"

"У меня тоже церебральный паралич. И я говорю вам, что если у вас есть решимость, делайте всё, что хотите! Это нормально - быть немного другим и делать что-то немного по-другому".



Кристина рассказывает: «Всё чаще Финли узнают в общественных местах. Я так рада, что люди интересуются ей, не пугаясь инвалидности. Надеюсь, что те, кто следит за нашей историей, становятся добрее и к другим людям с ограниченными возможностями".























+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация