Преемником Марушевской может стать донецкий подручный Януковича

Категория: Политика
6 апреля 2017
Начальником Одесской таможни может стать командир спецподразделения "Фантом" Александр Власов



На днях стало известно имя победителя конкурса на должность главы Одесской таможни. Согласно результатам, которые были опубликованы на официальном сайте Государственной фискальной службы, таможню "морских ворот" Украины должен возглавить командир спецподразделения "Фантом" Александр Власов.

Как отмечают источники Depo.Одесса в Одесской таможне, сотрудники ведомства еще в первый день конкурса знали, кто именно станет его победителем.



С июля 2016 года и по сей день Власов работает начальником Межведомственного целевого центра по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела, которое в народе называют "черной сотней".

Власов - чиновник довольно закрытый и свою официальную биографию не афиширует. И понятно почему. Из небольшого досье, опубликованного в Урядовом курьере, мы узнаем, что Александр Сергеевич – уроженец Донбасса. До 2010 года работал в органах СБУ. После победы Януковича, в начале 2010 года его назначают первым заместителем начальника управления внутренней безопасности государственной налоговой администрации. А здесь стоит заметить, что чиновник такого ранга имеет двойное подчинение – непосредственно председателю ГНА и СБУ. То есть, мы понимаем, что он одновременно подчинялся председателю ГНА Александру Папаике (март-декабрь 2010 года) и председателю СБУ Валерию Хорошковскому (март 2010 - январь 2012). Впрочем, на этой должности он надолго не задерживается, и в 2011 году переходит в Минэкономразвития заместителем директора департамента государственных закупок и государственного заказа. Где плодотворно работает (читай - занимается тендерами) до 2013 года.



Тут бы его карьера должна была бы и закончиться вместе с карьерами других известных регионалов. Впрочем, уже в марте 2014 года, чиновник Януковича возвращается в Министерство доходов и сборов на должность первого заместителя начальника главного управления внутренней безопасности Миндоходов. А еще через год, в феврале 2015 года, он возглавляет только что созданное подразделение налоговой милиции ГФС Украины "Фантом", которое имеет неограниченные полномочия и основная задача которого - контроль за перемещением грузов через линию разграничения. К сведению, это подразделение занимается проверкой обращений предпринимателей и предоставлением разрешений на перемещение товаров через пункты пропуска в зоне АТО, расследованием уголовных преступлений в сфере налогообложения, в т.ч. работой в составе сводных мобильных групп совместно с представителями СБУ, Госпогранслужбы и милиции по недопущению перемещения грузов вне пропускных пунктов.

Вот такой вот внушительный послужной список. Теперь окончательное решение о назначении Александра Власова на должность начальника Одесской таможни за Министерством финансов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация