Змееловы вытаскивают десятки опасных змей из домов австралийцев после циклона (16 фото)

Категория: Животные
4 апреля 2017
Известно, что беда не приходит одна. Вот и жителям австралийского штата Квинсленд теперь приходится, устраняя последствия циклона Дерби, отбиваться еще и от полчищ смертельно опасных змей, которые проникли в их дворы и дома.



Пресмыкающихся находят повсюду: они забираются в дома через окна, прячутся в электрических щитках и шкафах, пытаются замаскироваться под дрова. Только в местечке Голд-Кост одному из змееловов пришлось извлекать из человеческих жилищ как минимум два десятка змей.

Тони Харрисон рассказывает, что среди отловленных им змей был даже трехметровый питон - самый большой, какого ему приходилось видеть в своей жизни. Опасные пресмыкающиеся то и дело обнаруживаются не только в крайне больших количествах, но и в самых неожиданных местах.

Только за последние несколько дней на мачте парусника был найден питон, а также несколько ядовитых сетчатых коричневых змей обнаружены в стропилах сараев.





У Маргарет Отт с острова Южный Страдброк чуть не приключился разрыв сердца, когда она увидела, как крупная змея выползает из электрощитка, направляясь к окну ее спальни... Именно присутствием непрошенной гостьи и объяснялись постоянные отключения электричества в доме женщины за последние дни.



Эта "малышка" во время бури, принесенной циклоном Дебби, пыталась прорваться в окно другого дома...



Еще одна женщина поделилась в Сети фотографией двухметрового питона, который притаился в корзине с дровами, где его и нашли после шторма, неподалеку от задней двери дома. Австралийка говорит, что заплатила за избавление от гигантской змеи, но до сих пор опасается, что та вернется.



Такая милашка спустилась с крыши одного из домов после шторма.



Немало змей встречается в уходящей воде, поэтому жителей просят быть особенно осторожными. Участник шоу со змеями Энтони Бейли говорит, что рептилии часто укрываются в помещение во время влажной погоды: "Они не любят сидеть под дождем, поэтому заползают в дома или на деревья, чтобы избежать воды, а также ищут теплые места".



Вид затопленного центра города Лисмор, Новый Южный Уэльс, с высоты птичьего полета.



Отважный змеелов демонстрирует двух пресмыкающихся, которым не удалось незамеченными пробраться в курятник. Он советует местным жителям ни в коем случае не приближаться к любым змеям, а сразу вызывать профессионалов.



В городе Кэрнс из-за циклона, напротив, установилась жаркая погода, но это тоже вызвало приток змей в жилые кварталы. Местных жителей призывают следить за своими домашними животными, которые могут стать добычей питонов. В этой местности также поймали 2,4-метровую коричневую змею...



Владельцы кафе в Лисмор начинают уборку после ухода воды с улиц города.



Река Вильсон вышла из берегов и затопила окрестности.



Всё, даже краска на стенах, пропитано водой...





Лисмор: город почти полностью ушел под воду.



Циклон Дебби оставил память о себе в виде грязной воды в этом бассейне...

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация