Восточная сказка: за что современного принца Дубая зовут "Аладдином" (13 фото + 1 видео)

4 апреля 2017

Хамдан ибн Мохаммед аль-Мактум - второй сын шейха и любимец публики. Его сравнивают с диснеевским "Аладдином" с той лишь разницей, что этот парень вырос далеко не в трущобах, а его состояние свыше 18 млрд долларов. Его старший брат отрекся от престола в 2008 году, по данным «Викиликс» отец разгневался на потенциального наследника из-за убийства работника дворца, с тех пор Хамдан ибн Мохаммед аль-Мактум - главный холостяк Востока и фаворит прессы.

Восточная сказка: за что современного принца Дубая зовут "Аладдином" (13 фото + 1 видео)

Не гордый

Водитель грузовика, что застрял в песках и подумать не мог, что его вытянет Mercedes-Benz. Но это еще что "малый подвиг" совершил принц.



Шейх Хамдан спускается в метро, правда, в Лондоне. Этот город как родной для восточного принца - в Лондоне он получил образование, 34-летний наследник окончил Лондонскую школу экономики. Принц знаком и с военным делом, ему он обучался в военной академии Сэндхерст.





Любит животных

Домашние питомцы шейха белые тигры и львы.



В списке увлечений - соколиная охота.



Объединяет неравных

Шейх Хамдан стал инициатором товарищеского баскетбольного матча между национальной командой людей с ограниченными возможностями и теми, кто защищает их права. Принц провел матч в инвалидном кресле.



Жертвует свою кровь

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум также известный под псевдонимом Fazza, пожертвовал кровь для больных и для тех, кто пострадал в несчастных случаях. Таким образом, он проявил свою любовь к ОАЭ и призвал местных жителей следовать его примеру.



Свободен

Это ли не повод для еще большего внимания. Впрочем, принцу часто приписывают не только романы и помолвки, но и сведения о его нетрадиционной ориентации.



Брат: темная история

Однако многое из того, что происходит во дворце и внутри королевской семьи вряд ли окажется в Instagram.

Загадкой остается, например, истинная причина смерти брата и подробности его отречения от престола. Пресса приписывала старшему брату не только убийство слуги, но и злоупотребление наркотиками. Но эти скандалы никак не сказались на репутации королевской семьи.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация