Секреты пилотов (12 фото)

Категория: Авиация
3 апреля 2017
Знаете ли вы, что на самом деле происходит, когда вы отправляетесь в очередное путешествие на самолете? Пилоты в Интернет-пространстве решили поделиться тем, о чем обычно не рассказывают пассажирам.

Вот то, что нужно знать о мерах безопасности, турбулентности и о том, что происходит за закрытыми дверями кабины пилотов.



Не пейте в самолёте кофе

Пилоты самолетов в крупных авиакомпаниях редко пьют кофе в самолете. Дело в том, что химические вещества, которые добавляются в воду, чтобы предотвратить размножение бактерий, делают кофе невкусным.





Лучшие места в самолете

Самые спокойные места расположены возле крыльев, а самые ухабистые – в хвосте самолета. Когда самолет находится в воздухе, он похож на качели – середина не так сильно двигается.

Кроме того, поток воздуха обычно идет в направлении хвоста, а это значит что самый свежий воздух будет впереди, а самый теплый – позади.



Еда в самолете

Два пилота получают разную пищу, приготовленную им для того, чтобы уменьшить шансы того, что кто-то из них заболеет, и отравление повлияет на полет.



Не стоит переживать из-за турбулентности в самолете

Большинство катастроф происходит либо во время взлета, либо приземления. Турбулентность просто какое-то время раскачивает всех, но не доставляет большого беспокойства пилотам.

Однако стоит знать о восходящих потоках воздуха, при которых вы будто наезжаете на огромного «лежачего полицейского» на скорости 800 км в час. Они могут резко подбросить все вверх, а затем снова вниз.



Телефоны в самолете не представляют собой угрозу безопасности

Смартфоны можно использовать как во время взлета и приземления, так и во время полета. Нет доказательств того, что электронные приборы или мобильные телефоны могут вызвать проблемы в системе самолета.



Вы никогда не услышите «отказал один из двигателей»

Возможно вы услышите: «Указатель двигателя не показывает должным образом».

Однако, вероятнее всего, вы ничего не услышите и не узнаете разницы, так как большинство самолетов могут спокойно лететь с одним неисправным двигателем.

Вы также не услышите:»сейчас плохая видимость», вместо этого вам скорее всего сообщат, что «наблюдается небольшой туман».



Как узнать об угоне самолета

Если самолет угнан, пилоты оставляют закрылки, что замедляет самолет после посадки. Это дает понять наземным службам, что что-то происходит на борту самолета.



Туалет в самолете открывается снаружи

Вы можете открыть туалет в самолете извне. Механизм обычно спрятан за значком «не курить». Достаточно его приподнять и сдвинуть задвижку.



Держать ребенка на коленях небезопасно

Это очень опасно. При ударе или торможении высока вероятность того, что вы выпустите его из рук, и он станет «реактивным снарядом».



Думайте о себе и об остальных

Большинство людей не будет ехать по трассе со скоростью 100 км в час, не пристегнувшись. Но когда они пролетают в воздухе со скоростью 800 км в час, только половина людей пристегивается ремнем безопасности. Так что не удивляйтесь, если в следующий раз, когда самолет попадет в воздушную яму, ваша голова ударится о потолок.

Кроме того, если вы решили откинуть сидение, спросите у пассажиров позади вас. Ежегодно множество техники ломается только из-за того, что невоспитанные пассажиры откидывают сидение, проявляя полное неуважение к тем, кто находится позади них.



Существует веская причина для любой просьбы

Просьба оставлять отрытыми шторки иллюминаторов связана тем, что бортпроводники должны видеть, что происходит за бортом в случае непредвиденных обстоятельств, и оценить, какая сторона больше подходит для эвакуации.

Это также позволяет естественному освещению проникнуть внутрь, если в салоне стало темно, и помогает ориентироваться пассажирам в случае, если самолет переворачивается.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация